Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В зимние каникулы в лагерях отдохнут более тысячи школьников

В зимние каникулы в лагерях отдохнут более тысячи школьников

16 ноября 2012 в 17:41
Категории: Новости

С прошлого года по инициативе управления образования процедура приобретения детских путевок в городские и загородные оздоровительные лагеря стала простой и удобной. Пункты приема заявлений работают во всех школах города и сельских территориях практически круглый год. С начала ноября здесь все чаще появляются родители, ведь совсем скоро Новый год и зимние каникулы, самое время побеспокоиться о хорошем, полноценном отдыхе своих детей. По предварительным данным, в школьные пункты с заявлениями о приобретении путевок обратились уже более 300 родителей.

Татьяна Рожкова, ведущий специалист управления образования администрации СГО: «В зимние каникулы в городе планируется открыть 16 городских лагерей, в них отдохнет 1 тысяча 120 детей, 40 детей примет загородный лагерь «Чайка». Также планируем отправить 68 детей в санатории Свердловской области».

Продолжительность работы городских оздоровительных лагерей в январе и зимней смены в «Чайке» — семь дней. В пансионатах Свердловской области дети отдохнут и поправят здоровье в течение 10 дней. Организацией отдыха в зимние каникулы активно занимается городская оздоровительная комиссия. Детей ждет много интересного.

Татьяна Рожкова, ведущий специалист управления образования администрации СГО: «Зимний отдых детей будет интересным и разнообразным. Например, в школе № 1 откроется центр «Дар» для поддержки талантливых детей. В Центре детского творчества и Дворце культуры металлургов будет организована смена для детей, участвующих в проведении городских новогодних праздников. В детско-юношеской спортивной школе будет работать спортивная площадка. На базе городских оздоровительных лагерей будут работать отряды юных пожарных, ЮИД, «Спасатель», историко-краеведческий отряд и другие Одним словом, каждый сможет найти занятие по душе».

Школьные пункты приема заявлений от родителей на приобретение  детских путевок работают в будние дни с 8 утра до 6 вечера, в субботу – с 9 до 13 часов. Здесь есть вся необходимая информация, чтобы выбрать для своего ребенка самый подходящий вариант зимнего отдыха. Лучше всего подать заявление заблаговременно до 1 декабря.

[local /wp-content/uploads/2012/11/16-putevki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.