Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Школьники проверяют свои знания на олимпиадах

Школьники проверяют свои знания на олимпиадах

15 ноября 2012 в 17:31
Категории: Новости

Первый предмет – русский язык. Школьники проверят свои знания на олимпиадах. Сегодня начался городской тур, который продлится до середины декабря. Победители будут представлять Серов на областном уровне.

На торжественной линейке  в честь открытия городской олимпиады собрались старшеклассники, которые успешно справились с предложенными заданиями на уровне школ. Теперь им предстояло вновь проверить свои знания по русскому языку.

Елена Кравцова, организатор муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников: «Сегодня в олимпиаде участвуют победители школьных олимпиад. Задача всероссийской олимпиады, во-первых, выявить талантливых детей, одаренных по различным предметам, а также, повысить их уровень и интерес к учебе. Задания по русскому языку включают как обязательные,  с которыми могут справиться все участники, так и задания повышенного уровня, лингвистические задания, творческие».

Юлия Васенева, участница олимпиады: «Более легкие задания, на мой взгляд, будут из школьной программы, а те, что связаны с древними языками и с переводом с других языков,  вызовут затруднения».

Чтобы помочь школьникам справиться с наиболее трудными заданиями, в этом году в школах ввели новшество – проводили подготовительные курсы для одаренных учеников по разным предметам, как во время учебы, так и в каникулы. Кроме того, по окончанию олимпиады, с учениками будет проведена работа над ошибками, чтобы избежать их повторения в будущем.

Елена Кравцова, организатор муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников: «Окончательные итоги олимпиады будут подводиться в декабре; на торжественном собрании соберутся победители всех олимпиад, мы их будем награждать».

Городская олимпиада —  это не последний этап для серовских школьников. Сразу после нового года состоится областная олимпиада в Екатеринбурге, где наш город будут представлять лучшие из лучших.

[local /wp-content/uploads/2012/11/15-olimpiada.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Серов-Сити Добавлено 15 ноября, 2012 в 17:53

    Молодцы…………………………………..

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.