Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / За вчерашний день произошло 17 дорожно-транспортных происшествий

За вчерашний день произошло 17 дорожно-транспортных происшествий

14 ноября 2012 в 17:07
Категории: Новости

Плохие погодные условия стали причиной небывалого количества дорожно-транспортных происшествий. В первые дни недели в Серове и Серовском районе зарегистрировано уже 30 аварий. Специалисты ГИБДД призывают водителей и пешеходов проявлять максимальную бдительность и осторожность, чтобы не стать очередной жертвой ДТП.

13 ноября «ознаменовалось» в Серове небывалым количеством дорожно-транспортных происшествий. К счастью, обошлось  без жертв. Стражи дорожного порядка едва успевали выезжать на аварии, оформлять документы, убирать искореженные машины с проезжей части и проводить следственные мероприятия.

Ольга Рагозина, старший инспектор ОГИБДД: «За два дня на территории города и района было зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий. 13 ноября только в городе произошло 17 ДТП и в поселке Сосьва еще одно».

Несчастливое число 13, снегопад и  сложные дорожные условия здесь ни при чем. В большинстве аварий последних двух дней виноваты сами водители. Причины ДТП банальны – несоблюдение правил дорожного движения и спешка.

Вчера только на перекрестке улиц Карла Маркса – Короленко, движение на котором регулируется светофором, в двух авариях разбились четыре машины, пострадали пассажиры. Второе за сутки ДТП произошло здесь в конце рабочего дня.

Ольга Рагозина, старший инспектор ОГИБДД: «На регулируемом перекрестке улиц Карла Маркса-Короленко водитель автомобиля «Ssan Yong», двигаясь по улице Короленко, при повороте налево не предоставил преимущество в движении водителю автомобиля «Chery». В результате данного ДТП пострадали пассажирки в  машинах, они получили ушибы грудной клетки и других частей тела. К счастью, ребенок в машине виновника ДТП, не пострадал».

Что стало с машинами, вы видите сами. Их ремонт обойдется владельцам в кругленькую сумму. Какое наказание понесет водитель «Ssang Yong», который, нарушая правила, так рисковал жизнью своих близких и других участников движения, будет устанавливать суд. Сейчас идет административное расследование этого ДТП.

Ольга Рагозина, старший инспектор ОГИБДД: «Уважаемые водители. Погода стоит непредсказуемая. Температура воздуха меняется каждый день. Возможен гололед и снегопады. Учитывайте погодные и дорожные условия. Особенно внимательными нужно быть в темное время суток, как водителям, так и пешеходам».

По информации ГИБДД, серьезная авария произошла 13 ноября и в Сосьве. Там пьяный водитель без прав сбил велосипедиста, которого не заметил из-за темноты и большой дозы выпитого алкоголя.

[local /wp-content/uploads/2012/11/14-dtp.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: УРА. РУ Добавлено 14 ноября, 2012 в 17:56

    13 ноября, начальник ГИБДД Свердловской области Юрий Демин нетривиально дал понять — винить только его ведомство в высоком уровне аварийности и смертности на региональных дорогах не стоит. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, он вывез и.о. начальника ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» (УАД) Галину Галееву на 40 километр Режевского тракта, за который отвечает ведомство, где за последнее время в ДТП погибли два и пострадали еще 11 человек. И с линейкой в руках продемонстрировал, что сопутствующим фактором всех аварий стал серьезный износ дорожного полотна…
    …. Демину под угрозой увольнения со стороны управления генпрокуратуры РФ по УрФО и руководства свердловского управления МВД после серии громких ДТП на Серовском тракте поставлена задача нормализовать ситуацию на дорогах…

  • Автор: хммм Добавлено 14 ноября, 2012 в 18:27

    не до конца отображается комент. что он продемонстрировал с линейкой в руках галеевой на 40 км режского тракта?

  • Автор: Аноним Добавлено 14 ноября, 2012 в 20:54

    На этом перекрестке стоит секундомер,а эти два долбо*** решили проскочить в последний момент(судя по записи регистратора) вот и результат.

  • Автор: MISHEL Добавлено 15 ноября, 2012 в 08:53

    Санг йонг и черри )))))))))))) На китайских машинах вообще опасно ездить, а эти еще и гоняют на них….. гонщики блин… ездюки одним словом.

  • Автор: Памперс Добавлено 15 ноября, 2012 в 10:32

    MISHEL, китаец то только черри….а про «ездюков» говорить, либо ты пешеход, либо подснежник и зимой не ездишь, у нас перенасыщение автомобилями, и попробуй ленина к.маркса проехать на зелёный ,когда тупят кто впереди и светофоры короче вздоха по времени=все ездят на оранжевый иначе состариться можно пока ждёшь зеленого.

  • Автор: MISHEL Добавлено 15 ноября, 2012 в 16:55

    Конечно зимой не ездию… скользко же )))) уахахаха Внатуре памперс

  • Автор: ого Добавлено 15 ноября, 2012 в 17:24

    на лошадей всех по садить!!!

  • Автор: Вил Добавлено 15 ноября, 2012 в 20:20

    ПАМПЕРС ПДД кровью написаны и там говориться что оранжевый (желтый ) это запрещающий сигнал. И за всех не говори я например на желтый не езжу. Тупят на перекрестках по моим наблюдениям процентов 10 не больше. А вот вечно куда то спешащие пердосракеры всем только мешают и создают аварийные ситуации .

  • Автор: Елисей Добавлено 15 ноября, 2012 в 21:06

    MISHEL, десять лет назад говорили. Ой карейская машина — фигня, фуфло, да ну. А сейчас? Скоро многие поймут, что не зАчем переплачивать за крутое имя автомобиля. Китай затмит всё. Во всяком случае Китай лучше, интереснее чем LADA, даже а автоматом.

  • Автор: хочу сказать Добавлено 16 ноября, 2012 в 07:43

    Кто говорит,что не ездит на оранжевый (при нынешней погоде)-или врёт,или постоянно создаёт аварийные ситуации перед светофором и ждёт,пока его «поцелуют в з…цу».заканчивать движение можно и на оранжевый, и на красный.А вот то,что у нас есть любители в длинном «рыбьем хвосте» и на красный выезжать на перекрёсток-это да.Ни разу не видела,чтобы их наказывали.

  • Автор: 1 Добавлено 16 ноября, 2012 в 09:22

    Елисей, влвделец китайского автопрома ?)))

  • Автор: MISHEL Добавлено 16 ноября, 2012 в 11:01

    полюбому… Черри куку какая нить ))) Посматри по ютюбу передачу хайгир про китайские авто и спор будет исчерпан.

  • Автор: Елисей Добавлено 16 ноября, 2012 в 21:55

    Нет! Но, Chery A3, Chery M11, Geely Emgrand EC7, Vortex Estina, Lifan X60, Brillianc M1, Chery Tiggo, Bad S8, Chery Riich G6.и.т.д, намного красивое, камфортное, интересное, чем наша ЛАДА. И без ютюба можно понять, что наше авто не дальше китайского убежало в безопасности!!! P.S. А езжу на Акценте, до этого была 9ка. Сейчас четырка, гранта и это желтое чудо, на которой ездил САМ……. ДАРОМ НЕ НАДО.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.