Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В ЦДТ прошел городской слет отрядов «Родники»

В ЦДТ прошел городской слет отрядов «Родники»

14 ноября 2012 в 16:54
Категории: Новости

С каждым годом наше подрастающее поколение все больше осознает важность реализации областного проекта «Родники». Более того,  принимает активное участие в различных экологических мероприятиях. Одно из них сегодня состоялось в Центре детского творчества — городской слет отрядов «Родники». Прежде всего, участники мероприятия представили друг другу свои творческие работы, посвященные итогам летнего периода, — самой горячей поры для юных активистов-экологов.

Ирина Ситникова, педагог-организатор Центра детского творчества: «Этому предшествовала большая работа – это и экологические субботники, уборки родников. Ребята проводили  большую просветительскую работу в своих классах, районах. Уже традиционно наши ребята доставляют родниковую воду ветеранам. Сегодня мы подводим итоги: что нам предстоит в 2012 году, что предстоит на следующий год».

Катя Топоркова: «Мы готовили стихи, рассказы, делали фотографии, даже брали воду на анализ на родниках, узнавали, чистая ли в роднике вода».

Эльза Прядёхина: «Я бы хотела помочь природе, чтобы остальные люди не мусорили. Когда я смотрю на загрязненную природу, мне хочется ей помочь».

После обсуждения летних итогов, для участников слета открылись 4 мастерских, где каждый из школьников выбрал для себя наиболее интересное занятие. Одна из групп училась правильно организовывать и проводить экологическую акцию, другая трудилась над планированием будущих работ отрядов, третьи мастерили эмблему объединения, а последняя подгруппа придумывала обращение к жителям города с просьбой бережно относиться к родникам и ко всей окружающей природе. В конце слета были отмечены и награждены самые активные участники экологических мероприятий 2012 года.

[local /wp-content/uploads/2012/11/14-rodniki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ольга Прядёхина Добавлено 18 ноября, 2012 в 20:11

    Мне нравится выступление моей дочурки Эльзы Прядёхиной и её одноклассницы Кате Топорковой

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.