Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В городе идет активное обсуждение новой редакции санитарных правил

В городе идет активное обсуждение новой редакции санитарных правил

13 ноября 2012 в 17:08
Категории: Новости

Учтены требования санитарного законодательства, за основу взят действующий на территории округа документ. Проект новых правил санитарного содержания и благоустройства территории Серова на публичных слушаниях представили разработчики. Обсуждение на разных уровнях продолжалось несколько месяцев и на данный момент еще не завершено. Мнение общественности звучало накануне. Свои предложения озвучили специалисты разных служб. Одно из основных требований – четко разграничить зоны ответственности, определить, кто за что отвечает.

Андрей Рагозин, начальник Управления капительного строительства администрации СГО: «Думаю, если мы исключим «мертвые зоны» с территории округа, то вопросы благоустройства сдвинутся с места. Будет убираться мусор, и, главное, будем знать, кто его должен убирать. Этот вопрос будет отслеживаться».

Содержание фасадов и благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов, содержание домашних животных и установка указателей с номерами домов и улиц – в проекте новых санитарных правил учтено буквально всё. Но вместе с тем отдельные разделы было предложено доработать.

Татьяна Барсукова, начальник Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области: «Я предлагаю вопросы, касающиеся сбора и утилизации жидких и твердых бытовых отходов, четко прописать по разным секторам: благоустроенное жилье, неблагоустроенное жилье и частный сектор».

Прозвучавшие предложения и замечания участники публичных слушаний приняли к сведению. Проект новых санитарных правил в ближайшее время будет рассмотрен на заседаниях думских комиссий.

[local /wp-content/uploads/2012/11/13-slushania.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ольга Добавлено 13 ноября, 2012 в 21:52

    Алле! Гараж! А где выступления представителей Общественной палаты??!! Которые предлагали не принимать сейчас эти ……. правила, а оправить их на доработку!! Наши представители внесли очень много хороших предложений, которые все были выкинуты!!!

  • Автор: Аноним Добавлено 14 ноября, 2012 в 13:46

    Дык мало называться общественной палатой, надо вес иметь и дело говорить. А может на общественную палату еще супер общественная нужна)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.