Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Сегодня свое место на площади заняла главная городская ёлка

Сегодня свое место на площади заняла главная городская ёлка

8 ноября 2012 в 17:45
Категории: Новости

До Нового года осталось меньше двух месяцев. Главная городская ёлка сегодня украсила площадь возле Дворца культуры металлургов. Лесную красавицу отыскали в районе коллективных садов на Птицефабрике.

Очень непросто найти главную зеленую красавицу года. Прежде всего, она должна быть высокой, стройной, пышной и радующей глаз! Плюс к этому, рядом с елкой должна быть удобная площадка для размещения спецтехники. На этот раз так называемый «кастинг» среди местных лесных жительниц прошла вот эта красавица-ель.

Виктор Рахманов, помощник директора ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» по общим вопросам: «Эта елочка в возрасте 75-80 лет, её — длина24 метра, крона в нижней части диаметром8 м. В поисках подходящей ели рассматривали многие районы – Птицефабрику, Красноярку, район по Сосьвинской дороге. Посмотрели все! И в праздничные дни на поляне в районе реки Каквы мы наконец-то нашли елочку, которая украсит наш центральный городок».

Здесь же на будущее нашли и другую зеленую красавицу. Правда, для того, чтобы  стать главной елкой города, ей еще стоит немного подрасти.

Найти красивую елку – одно, а сохранить её внешний вид при перевозке и установке в городе – другая  непростая задача. Около двадцати человек принимали участие в транспортировке лесной красавицы, также задействовали немало техники.

Виктор Рахманов, помощник директора метзавода по общим вопросам: «Это бригада монтажников, 2 пильщика, 2 крана, лесовоз, вахтовка, служба безопасности движения, на трассе — служба ГАИ, электрики, которые будут наблюдать за движением этой елочки, чтобы провода не порвали и не соприкасались с проводами высокого напряжения».

После того, как главную достопримечательность зимнего городка  установят на месте, останутся последние штрихи – украшение иллюминацией и новогодними игрушками. Строительство всего зимнего городка в целом также начнется совсем скоро, кстати, тема его весьма необычна – «Зеркало нашего города». Около елки соорудят много сказочных композиций, в том числе мастера-художники попробуют передать с помощью снега и льда изображения некоторых исторических мест Серова.

[local /wp-content/uploads/2012/11/8-elka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Волк Добавлено 8 ноября, 2012 в 21:08

    Виктор Петрович волновался…

  • Автор: медиамагнат Добавлено 9 ноября, 2012 в 13:34

    с каждым годом елку ставят все раньше и раньше…
    Ещё не много и её совсем не понадобится убирать?

  • Автор: гоша Добавлено 9 ноября, 2012 в 17:54

    хорош губить природу,поставте искусственную,—!!!

  • Автор: Ирина Добавлено 10 ноября, 2012 в 21:28

    Елка-ужас!Вся в проплешинах,а детская елка хорошая,пушистая. Пора бы уже искусственную поставить!Моим детям елка НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.