Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 14-ой школе 45 лет

14-ой школе 45 лет

8 ноября 2012 в 17:07
Категории: Новости

Праздничные мероприятия уже начались. В школе открылись выставки рисунков и школьных артефактов, состоялся конкурс «45 пятерок к 45-тилетию», вышла в свет памятная книга и фильм про педагогов и учащихся.

В этом году четырнадцатая школа празднует юбилей — сорок пять лет. Основные праздничные мероприятия пройдут пятницу и субботу. 10-го числа — после реконструкции — откроется школьный музей, а с 11 до 14 часов пройдет День открытых дверей для выпускников. В программе для гостей — спортивные мероприятия, демонстрация фильмов и еще много интересного.

Татьяна Борисова, завуч по экспериментальной работе школы №14: «Школа все это время в стадии подготовки к большому празднику. Например, здесь на этой стене можно посмотреть наш вернисаж – рисунки ребят за десять лет. Здесь же будет выставка школьные артефакты».

О школьных годах выпускникам прошлых лет напомнят «артефакты»: дипломат, чернильница с настоящей перьевой ручкой, даже повязка школьного дежурного и многое другое. Кроме того, учащиеся подготовят фильм к юбилею школы.

Дарья Кислицина и Оксана Виноградова: «Мы делали видеокнигу о ветеранах, которые когда-то преподавали в нашей школе. Мы берем у них интервью, ходим к ним домой».

«Все ветераны были очень рады нас видеть. Были положительные эмоции, а некоторые даже плакали».

Видеокнига поможет сохранить память об учителях-ветеранах и познакомит нынешних учеников с историей родного учебного заведения. Редакция школьной газеты «На трёх этажах» к юбилею выпустила праздничный номер газеты. Кроме того, ученицы десятого класса Лена Выходцева и Кристина Алиева реализовали по-настоящему уникальный проект: подготовили книгу о выпускниках, чьи дети или внуки также учатся в четырнадцатой школе. Таких ребят набралось почти триста – это уже семейная традиция.

Кристина Алиева: «В книге есть воспоминания выпускников о своих учителях, пожелания. Много фотографий из семейных альбомов, рисунков».

Лена Выходцева: «У меня мама рассказала историю из своей школьной жизни. Нужно было выучить стихотворение. Никто не выучил. Половине класса уже поставили двойки. Когда маму вызвали к доске, она увидела, что лежит книга, открытая на странице со стихотворением, она его просто прочитала и получила пятерку. Эта история вошла в книгу».

Сегодня в школе наградили победителей конкурса «45 пятерок к 45-летию школы». Ребята получили особую наклейку на дневник, а самых-самых отличников отметили сладкими призами. Торжественное празднование школьного юбилея пройдет завтра, 9-го ноября, в большом зале Дворца культуры металлургов. Начнется событие в 18:00. Вход свободный.

[local /wp-content/uploads/2012/11/8-14shk.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ольга Прядёхина Добавлено 18 ноября, 2012 в 20:16

    Супер молодец дочурка! Эльзочка

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.