Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Субсидию вам в помощь!

Субсидию вам в помощь!

7 ноября 2012 в 17:29
Категории: Новости

Процедура оформления и получения жилищных субсидий в этом году, как мы знаем, была значительно упрощена. Помощь от государства в размере почти 25-ти миллионов рублей с начала года получили порядка трех тысяч серовских семей. Деньги, напомним, выделяются тем, кто особенно нуждается в помощи.

Каждый год на территории Свердловской области корректируют сумму прожиточного минимума. Связи с этим изменяется социальная группа населения, имеющая право получить субсидию на оплату коммунальных услуг. Оформить субсидию может каждый, чей доход ниже прожиточного минимума. Для этого нужно просто придти в отдел субсидий управления капитального строительства.

Елизавета Сутягина, начальник отдела субсидий МКУ  Управления капитального строительства: «Если ваш доход ниже прожиточного минимума, установленного правительством Свердловской области, вам положена субсидия. Прожиточный минимум на 4 квартал 2012 года составляет: для трудоспособного населения – 7 332 рубля, для  пенсионеров – 5 386 рублей, для детей – 6 396 рублей».

По сравнению с прошлым годом упростился сбор документов для получения жилищной субсидии. Больше не нужно стоять в очередях в пенсионном фонде и управлении социальной защиты населения. Теперь отдел субсидий сам получает все необходимые  документы в электронном виде. Напоминаю, что жилищная субсидия оформляется на 6 месяцев. При повторном обращении на получение данной льготы при себе нужно иметь оригиналы всех документов.

Татьяна Ткач, заместитель начальника МКУ Управления капитального строительства: «Уважаемые граждане убедительная просьба обращаться за мерой социальной поддержки. Деньги на субсидии выделяются из бюджета, и мы готовы помочь в начислении субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. В рамках действующего законодательства».

Горожане, желающие получить субсидию, не должны иметь задолженности за коммунальные услуги. Если долги всё же есть, нужно обратиться в ресурсоснабжающую организацию и составить график реструктуризации.  В текущем году жилищную льготу уже оформили 2880 семей. Они получили хорошую прибавку к семейному бюджету.

[local /wp-content/uploads/2012/11/7-subsidii.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.