Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Сегодня в администрации прошло совещание с участием всех руководителей

Сегодня в администрации прошло совещание с участием всех руководителей

7 ноября 2012 в 17:37
Категории: Новости

Итоги осенней уборки, запуска тепла и исполнения бюджета в цифрах с комментариями руководителей. Утром в администрации прошло расширенное совещание. После подведения итогов были поставлены конкретные задачи на этот месяц.

С начала года в бюджет Серовского городского округа поступило свыше полутора миллиардов рублей, это 84 процента от годовых показателей. Сегодня на аппаратном заседании начальник Финансового управления администрации Любовь Кириллова подробно проанализировала итоги исполнения бюджета за 9 месяцев. Есть уверенность, что к концу года плановые показатели  будут достигнуты.

Исполняющий обязанности главы округа Александр Якимов призвал бюджетные и муниципальные организации, управляющие компании активнее осваивать средства, поступившие из областного бюджета.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы СГО: «Неудовлетворительными темпами идет выполнение программы по ремонту многоквартирных домов. Создается впечатление, что управляющие компании не хотят или не могут заниматься ремонтами жилфонда. Деньги есть, а работа продвигается плохо. Я прошу обратить на это внимание и приложить все усилия для освоения полученных на ремонты средств».

На расширенном заседании была дана оценка работы по запуску тепла и проведению санитарной уборки. Александр Якимов выразил благодарность всем предприятиям и организациям, которые качественно и в срок привели в порядок свои территории. Вместе с тем были названы три коллектива, проигнорировавшие субботник – это «Надеждинский ряд», «Уральский лес-экспорт», Серовская нефтебаза. Прозвучали претензии и к железной дороге.

Среди главных задач ноября Александр Якимов назвал завершение ремонтов детских садов, ежедневный, жесткий контроль за ходом строительства малоэтажных домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, подготовку спортсооружений к зимнему сезону, окончание установки приборов учета энергоресурсов в жилом фонде до 15 ноября и, конечно, подготовку к Новому году.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы СГО: «Приближается Новый год. Начинается предпраздничная подготовка. У нас уже есть договоренность с предприятиями, металлургическим и ферросплавным заводами, о сотрудничестве и финансовой поддержке. Завтра в город привозим главную елку. Зимний городок будет построен в срок. Есть еще задумка сделать новогоднее оформление улиц».

Сегодня на расширенном заседании почетными грамотами и благодарственными письмами главы и администрации Серовского городского округа  в связи с профессиональными праздниками и за трудовые заслуги были награждены специалисты Думы,  Финансового управления, а также глава фермерского хозяйства Сафиев, директор центральной библиотечной системы Гусева и другие.

[local /wp-content/uploads/2012/11/7-rasshirenn.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.