Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Проблема с приемом педиатра на Новой Коле: выход есть

Проблема с приемом педиатра на Новой Коле: выход есть

7 ноября 2012 в 17:48
Категории: Новости

На Новой Коле педиатр больше не ведет прием. Почему? С таким вопросом  в редакцию телекомпании обратились обеспокоенные жители, которые теперь вынуждены возить своих детей к врачу за несколько километров. Как выяснила сегодня наша съемочная группа, эти неудобства носят временный характер.

Филькино, Новая Кола, Черноярка — на этих трех территориях существует один участок, где ведет прием детский врач. И до октября данный прием проводился отдельно: в селе Филькино и в поселке Новая Кола. В октябре же возникла проблема – с арендной платой кабинета на Коле. Так что сейчас всем нужно обращаться в филькинский фельдшерско-акушерский пункт.

Вячеслав Петров, главный врач детской городской больницы: «Поскольку был в аренде этот кабинет в поселке Новая Кола, создалась необходимость соединения приема на ФАПе села Филькино. Мера это временная. Сейчас мы получили субсидию от министерства здравоохранения, чтобы была возможность оплачивать арендную плату до открытия единого ФАПа на территории Новой Колы, где будут проводиться приемы и педиатром, и терапевтом. Архитектурным отделом уже разработана реконструкция части первого этажа здания по улице Углежогов, 6. Сейчас ситуация такова: к этому проекту необходимо сделать дополнение, чтобы включить кабинет педиатра. Таким образом, до момента ввода единого ФАПа в поселке Новая Кола проблема с возвращением нашего приема в поселке решится при заключении договора с арендатором. Если договор будет, мы готовы со своей стороны отдельно оплачивать до полного ввода в эксплуатацию данного здания».

Как мы узнали сегодня, со слов главного врача детской больницы, прогноз по заключению необходимого договора все же благоприятный, и прием детей в поселке Новая Кола снова возобновится.

[local /wp-content/uploads/2012/11/7-kola.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алекса Добавлено 28 ноября, 2012 в 15:13

    Наши бы чиновники сами повозили больных детей на автобусе в больницу посмотрела бы как они заговорили. С октября месяца педиатр не ведет прием, а на дворе конец ноября и сдвигов нет ни каких, а мороз на улице крепчает и как мамочкам быть……. Пока дождешься автобуса ребенок еще сильней заболеет. Нужно собраться мамочкам поселка и вместе с детьми в администрацию на митинг да и пригласить телевиденье не только местное и еще областное может тогда наши власти зашевелятся……..

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.