Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Серове активизировалась вакцинация населения от гриппа

В Серове активизировалась вакцинация населения от гриппа

6 ноября 2012 в 21:42
Категории: Новости

Более 19-ти тысяч бесплатных доз вакцины от гриппа для взрослого населения поступило в Серовский городской округ, и в этот же день, то есть, когда поступила вакцина – а это второго ноября, все лечебно-профилактические учреждения, задействованные в прививочной кампании, вакцину получили.

Елена Серегина, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора: «Напомню еще раз, какие категории могут прививаться от гриппа бесплатно: это медицинские работники, работники образовательных учреждений, коммунальной сферы, транспорта, граждане группы риска, лица старше 60-ти лет. В этом году для лиц старше 60-ти лет поступило свыше 9 тысяч доз вакцины».

Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства, при этом, обратите внимание на время ее работы в прививочный сезон.

Елена Серегина, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора: «В связи с тем, что достаточно короткие сроки для проведения вакцинации,  в соответствии с постановлением мы должны привить население буквально в течение двух недель с момента получения вакцины, поликлиники переходят на другой режим работы. Сейчас прививки можно получить в поликлинике по месту жительства с 8 до 19 часов, и в субботу с 8 до 14 часов. Естественно, затягивать не нужно, а нужно идти и ставить прививку прямо сейчас».

Сейчас ситуация, надо сказать, рассматривается как благополучная – по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, поэтому – самое время для прививки.

[local /wp-content/uploads/2012/11/6-privivki.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.