Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Курс - мероприятия в области энергосбережения

Курс — мероприятия в области энергосбережения

1 ноября 2012 в 17:31
Категории: Новости

Реализация мероприятий в области энергосбережения  — одно из главных направлений в работе многих серовских предприятий и организаций. Сегодня на заседании коллегии подвели некоторые итоги этой работы.

Также на коллегии обсуждали ещё ряд вопросов. Самым заметным из них стала реализация на территории Серовского городского округа целевой программы по энергосбережению и энергоэффективности. Председатель комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ вместе с представителями управляющих компаний доложили о проделанной работе за девять месяцев текущего года.

Алексей Зыкин, председатель комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ администрации Серовского городского округа: «По состоянию на 01 ноября 2012 года многоквартирные жилые дома были оборудованы общедомовыми приборами учета. Тепловой энергии – 149 домов. Горячего водоснабжения – 109 домов. Холодного водоснабжения – 166 домов. Электрической энергии – 917 домов. Индивидуальными приборами учета:  горячего водоснабжения – 3811 штук, холодного водоснабжения – 4046 штук, электрической энергии – 30613 штук».

По информации управляющих компаний, денежные средства, поступившие из областного бюджета, будут израсходованы до конца текущего года. Все поставленные задачи по энергосбережению и установке приборов учёта планируется выполнить в срок.

Татьяна Грушка, заместитель директора по техническому контролю управляющей компании «Наш дом»: «Управляющей компании «Наш дом» были выделены денежные средства на установку приборов учёта тепловой энергии на 4 дома. Мы отработали на сто процентов. Установили и запустили приборы учёта в эксплуатацию. Мы планируем до конца года оборудовать общедомовыми приборами учёта тепла, горячего и холодного водоснабжения ещё в два дома».

Данная программа будет действовать на территории Серовского городского округа до 2015 года. За это время планируется обеспечить практически все многоквартирные дома приборами учёта тепла, горячего и холодного водоснабжения.

[local /wp-content/uploads/2012/11/1-kollegia.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Анатолий Добавлено 1 ноября, 2012 в 19:29

    Данная программа будет действовать на территории Серовского городского округа до 2015 года. За это время планируется обеспечить практически все многоквартирные дома приборами учёта тепла, горячего и холодного водоснабжения.

    — Приборы учёта тепловой энергии, ГВС и ХВС должны быть установленны до 01.01.2913 г. Кто не выполнит, грозит штраф. До 2015 года срок установки счётчиков на газ.

  • Автор: анна Добавлено 1 ноября, 2012 в 21:53

    ставят счётчики на старые трубы , долго ли они проработают ?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.