Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Храбрая женщина оказала сопротивление грабителю

Храбрая женщина оказала сопротивление грабителю

1 ноября 2012 в 17:48
Категории: Новости

Женщина возвращалась с работы около полуночи, время позднее. Шла она по улице Рабочей молодежи, и, проходя возле аптеки на Зеленой, заметила два силуэта. Это оказались мужчина и женщина, двигавшиеся навстречу. Интуиция подсказала что-то неладное. Тем более, мужчина прятал голову в дубленку, словно пытаясь скрыть лицо. Притянув к себе сумку, женщина прошла мимо парочки, но – предчувствие ее не обмануло.

Снежана Николаева, референт управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в СГО: «Мужчина настиг женщину и начал требовать отдать ему сумку, схватил ее. Женщина оценила ситуацию и начала бороться».

На освещенном участке улицы женщина запомнила приметы нападавшего, а когда ей удалось вырваться и скрыться в подъезде, тот час же позвонила в полицию.

Снежана Николаева, референт управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в СГО: «По приметам экипаж вневедомственной охраны задержал двоих – мужчину и женщину, возле дома 4 по улице Кирова. Потерпевшая опознала своего обидчика и его спутницу».

Задержанный мужчина оказался ранее судимым, причем, неоднократно, за совершение краж, а в августе прошлого года он освободился условно-досрочно из мест лишения свободы: там он отбывал наказание за убийство. И вот, новое обвинение. И заключение под стражу. Возбуждено уголовное дело по факту попытки совершить грабеж. Кроме того, сегодня есть подозрение, что это не единственное преступление с момента выхода на свободу.

Снежана Николаева, референт управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в СГО: «Если кто-то узнал этого человека, может быть, пострадал так же, позвоните по телефону серовской полиции: 9-02-41, или по телефонам дежурной части полиции: 6-96-02, 9-02-20, 02».

А в полиции советуют: важно правильно оценить обстановку и свои силы, и, если чувствуете, что не сможете оказать сопротивление преступнику, не стоит все же рисковать своим здоровьем и жизнью, лучше выполнить его требование, а не бороться, как говорится, до победного, запомнить приметы и как можно быстрее обратиться в полицию. И еще один совет всем: не ходить одним в темное время суток, особенно ночью, и не носить с собой крупные суммы денег или ценные вещи. А родителям настоятельно рекомендуют встречать своих детей.

[local /wp-content/uploads/2012/11/1-02.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.