Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Традиционный турнир по боксу начнется в нашем городе уже послезавтра

Традиционный турнир по боксу начнется в нашем городе уже послезавтра

31 октября 2012 в 17:25
Категории: Новости

И о спорте в конце основного блока новостей. В 2000 году в нашей стране появился праздник — Всероссийский День боксера. В том же году в Серове прошел и первый открытый турнир по боксу «Кубок Константина Цзю». 12-й традиционный турнир начнется в нашем городе уже послезавтра. Во всех возрастных группах и весовых категориях будут соревноваться представители серовской школы бокса.

Александр Вовяков, главный специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации СГО: «Этот турнир входит в состав областных соревнований, включен в календарь официальных спортивных массовых мероприятий. На него съезжаются спортсмены всей области. Также приезжают представители Пермского края, ХМАО, Тюменской, Челябинской областей».

Ежегодно в турнире по боксу «Кубок Константина Цзю» принимают участие около 150-ти сильнейших боксеров, и в этом году также ожидается, что турнир станет большим спортивным событием.

Александр Вовяков, главный специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации СГО: «Открытие турнира состоится 2 ноября, в пятницу, в 17 часов, в спортивном зале ДЮСШ. Боксерские поединки будут проходить до воскресенья. В воскресенье пройдут финальные бои. Будут определяться лучшие боксеры в каждой весовой категории, в каждой возрастной группе».

Награды уже ждут своих героев ХП-го турнира, в том числе, это будут денежные призы и кубки абсолютным победителям. Главным спонсором соревнований выступает администрация Серовского городского округа. Также спонсоры турнира: Металлургический завод имени Серова, Серовский завод ферросплавов, Серовский механический завод, Филиал «ОГК-2» — Серовская ГРЭС, «Серовские электрические сети» филиала «МРСК Урала»-«Свердловэнерго».

Александр Вовяков, главный специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации СГО: «Приглашаем всех любителей спортивных единоборств, любителей бокса поболеть за воспитанников ДЮСШ, секции бокса».

[local /wp-content/uploads/2012/10/31-boks.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.