Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ветеранские проблемы решали на координационном совете

Ветеранские проблемы решали на координационном совете

25 октября 2012 в 17:22
Категории: Новости

Сегодня в Серов для участия в работе Координационного совета, который многие годы работает при Администрации Северного управленческого округа, приехали председатели муниципальных Советов ветеранов войны и труда из наших северных городов. Перед открытием заседания они встретились с воспитанниками Серовского кадетского корпуса.

Заместитель управляющего Северным управленческим округом Владимир Овчинников поблагодарил руководство корпуса за отличную работу по воспитанию будущих воинов. Кадетский корпус Серова является одним из лучших в области. Руководители ветеранских организаций муниципальных образований округа вручили кадетам подарок – священную землю в капсуле, привезенную с легендарной Малой земли.

На заседании координационного Совета председатели Советов ветеранов войны и труда подвели итоги работы в этом году, обсудили результаты помощи пожилым людям в решении  актуальных социальных проблем.

Владимир Овчинников, заместитель управляющего Северным управленческим округом: «На сегодняшний день в программе «Социальная карта» для пожилых людей участвуют 10 муниципальных образований Северного управленческого округа. Пожилые люди при покупке товаров получают скидки от 2 до 10 процентов. В этой социальной программе участвуют свыше полутора тысяч предпринимательских объединений».

В центре внимания координационного Совета был и вопрос обеспечения благоустроенным жильем ветеранов-участников Великой Отечественной войны, живущих на территории Северного управленческого округа.

Владимир Овчинников, заместитель управляющего Северным управленческим округом: «За 2011-2012 годы в округе было предоставлено ветеранам-участникам Великой Отечественной войны в целом 468 квартир. Сейчас в областное Правительство направлены документы еще на 41 ветерана. Считаем, что до конца года они получат благоустроенное жилье».

С помощью координационного Совета администрация Северного управленческого округа оказывает активную поддержку развитию ветеранского движения и помощь в решении проблем ветеранов войны, труда и пожилых людей.

[local /wp-content/uploads/2012/10/25-sovet.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.