Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В 14 школе активно развивают экологическое направление

В 14 школе активно развивают экологическое направление

25 октября 2012 в 17:19
Категории: Новости

Совместные дела, объединившие учителей и их воспитанников, только в радость: начальные классы 14-й школы – активные участники мероприятий экологического направления. В том числе – это и занятия по областной программе «Родники». Так что младшие школьники вносят свой вклад в общее и большое дело восстановления водоисточников нашего края.

Учащиеся 3 «Б» класса школы № 14: «У нас в классе есть «подшефный» родник. В прошлом году мы начали за ним ухаживать. Он находится на улице Калинина. Мы каждый месяц ходим на родник, чтобы прибрать территорию. Мы 2 раза брали воду на анализ, чтобы узнать, чистая ли она. И мы узнали, что есть такая наука экология».

Кроме того, природу школьники могут изучать в непосредственном с ней контакте и в сенсорном саду возле здания начальной школы. Здесь и здоровье, и моральный дух укреплять особенно приятно. Ведь на таких занятиях открывается целый мир новых ощущений, в том числе и мир звуков.

Учащиеся 3 «Б» класса школы № 14: «Мы проводим уроки в нашем сенсорном саду. Там есть ксилофон из семи пород деревьев. Каждое дерево издает определенную ноту. Еще есть сенсорная дорожка, по которой мы ходим босиком в любую погоду и укрепляем здоровье».

Живые уголки – еще одна гордость учащихся 14 школы.

Учащиеся 3 «Б» класса школы № 14: «В нашей школе много традиций. В этом году у нас появились в классе новые жильцы. 2 морских свинки. В 3 «В» появилась морская черепаха. В 3 «А» живет экзотическая улитка. А 3 «Г» класс ухаживает за двумя декоративными кроликами».

Увидеть все эти природные достопримечательности можете и вы сами, когда придете на юбилей родной школы, который случится уже совсем скоро.

Учащиеся 3 «Б» класса школы № 14: «Нашей школе в этом году 9 ноября исполняется 45 лет. Приглашаем вас к нам на юбилей!».

[local /wp-content/uploads/2012/10/25-14.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.