Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Юные экологи провели субботник у родника

Юные экологи провели субботник у родника

24 октября 2012 в 17:15
Категории: Новости

В городе продолжается осенняя уборочная кампания. Юные экологи из седьмой школы во главе с директором провели субботник на территории родника, расположенного рядом с загородным лагерем «Чайка». Для ребят такие мероприятия уже превратились в добрую традицию.

Школьники-активисты из школы №7 совместно с ученическим советом не равнодушны к окружающей среде. Они в свободное от работы и учёбы время едут за пределы нашего города, чтобы в очередной раз собрать бытовой мусор, оставленный безответственными горожанами на роднике в районе лагеря «Чайка».

Вера Горинова, заместитель директора по воспитательной работе школы №7 «УРЦ»: «Сегодня вместе с ученическим советом и несколькими ребятами-активистами  мы в очередной раз собрались, чтобы прибрать родник. Вообще он за нами не закреплён, но в прошлом году мы приезжали в лагерь «Чайка» и увидели, что родник очень загрязнён, и мы решили его прибрать. Потом ещё раз приехали, видим, родник опять загрязнён, мы снова прибрали его. Таким образом, он стал для нас родным, и мы за ним следим».

Юные экологи на собственные деньги приобрели перчатки и мешки для мусора, чтобы собрать мусор как можно эффективнее. Дети превратили банальную уборку в увлекательную игру, совместив приятное с полезным. Ученики хотят на личном примере показать людям, как важно содержать наш город и прилегающие к нему территории в ухоженном, чистом виде.

Дети планируют сделать акцию «Чистые родники» традиционной, а потому будут приезжать сюда каждый год.

Вера Горинова, заместитель директора по воспитательной работе школы №7 «УРЦ»: «Хотелось обратить внимание на беседку, она немножко покосилась, может быть, увидят сегодня власти наше интервью, обратят на это внимание и тоже отреагируют».

[local /wp-content/uploads/2012/10/24-rodnik.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Галка Добавлено 24 октября, 2012 в 20:26

    Школьники-активисты из школы №7 совместно с ученическим советом не равнодушны к окружающей среде.

    Фигасе, не равнодушны к окружающей среде. Да ну мля 🙂

  • Автор: veezaris Добавлено 25 октября, 2012 в 08:04

    Начинание хорошее. Только вот нет у меня уверенности в пригодности той воды для питья. Выше по склону расположены выгребные ямы.

  • Автор: горожанин Добавлено 25 октября, 2012 в 10:17

    «приобрели перчатки и мешки для мусора, чтобы собрать мусор как можно эффективнее.» — это вообще модернизация налицо, нанотехнологии в действии!

  • Автор: сосед Добавлено 25 октября, 2012 в 12:50

    А исчё приобрели нанороботов и запустили на орбиту спутник для наблюдения.

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 25 октября, 2012 в 13:37

    Интересно,а за кем этот родник закреплён?

  • Автор: Мика Добавлено 25 октября, 2012 в 14:04

    Закрепили бы его за силовыми структурами, чтобы тем, кто мусорит, ноги поперебивали… Вот тогда бы чистота была! Поражаюсь свинству некоторых горожан..

  • Автор: катя Добавлено 3 ноября, 2012 в 21:29

    ллллллллллллллооооооооооооохххххххххххх

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.