Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Студенты металлургического техникума встретились с воинами-интернационалистами

Студенты металлургического техникума встретились с воинами-интернационалистами

23 октября 2012 в 17:14
Категории: Новости

Студенты Серовского металлургического техникума сегодня встретились с воинами-интернационалистами. Встреча была посвящена «Дню белых журавлей», в который обычно вспоминают всех воинов, погибших на полях сражений.

Тысячи советских и российских солдат погибли в Афганистане и Чечне, миллионы пали в годы Великой Отечественной войны. Память солдат, павших в этих и других войнах, почтили сегодня в Серовском металлургическом техникуме. Приурочили событие ко «Дню белых журавлей», который отмечался вчера во всем мире. Студенты техникума готовили мероприятие целую неделю.

Любовь Леонова, заместитель директора по воспитательной работе металлургического техникума: «Вчера ребята в девятом часу отсюда ушли. Прониклись очень. Мне приятно, что к нам приходят воины-интернационалисты. Два наших студента погибли там – это Трушин и Шестаков. Мы их каждый год вспоминаем. Я хочу, чтобы ребята знали их, помнили».

Владимир Трушин погиб в Афганистане, он в составе бронегруппы сопровождал колонну с грузом. Колонна прошла, а Владимир остался… Евгений Шестаков погиб в Чечне, в августе 96-го его сразила снайперская пуля, но до этого из своего гранатомета он успел уничтожить несколько огневых точек противника.

Ринат Шелков, студент металлургического техникума: «Мы чтим память тех, кто пал за нашу землю, чтобы мы спокойно жили. Я считаю, мы должны их помнить всегда».

Александр Шаров, студент металлургического техникума: «За нас воевали в Чечне, Афганистане. Есть из техникума два человека, которые там и остались, отдали свою жизнь, чтобы мы жили и радовались».

Гостями праздника стали серовцы-участники локальных конфликтов и представители администрации округа. Студенты техникума подготовили программу со стихами, песнями, танцами и показом слайдовых презентаций, посвященных теме памяти.

[local /wp-content/uploads/2012/10/23-smt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.