Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / У музыканта Владимира Гусева юбилей

У музыканта Владимира Гусева юбилей

22 октября 2012 в 17:50
Категории: Новости

Накануне во Дворце культуры металлургов  друзья, любители джаза и просто хорошей музыки собрались на творческом вечере, посвящённом юбилею одного из самых  известных джазменов Владимиру Гусеву. Владимир Ильич не только талантливый трубач, он ещё руководитель эстрадно-джазового оркестра, которому в следующем году исполнится 55 лет.

Владимир Гусев, руководитель оркестра эстрадно-джазовой музыки: «Я немножко волнуюсь. Мне и оркестру очень приятно, что вы пришли сюда на этот вечер. Хочется сказать такие слова, что музыка великая сила, она связала нас в этом оркестре».

Как только зазвучали первые мелодии в исполнении оркестра, зал окунулся во времена легендарных исполнителей середины прошлого века. Между выступлениями на сцену поднимались люди разных профессий, депутаты, музыканты, певцы, чтобы поздравить и сказать тёплые слова в адрес маэстро, а именно так называют Владимира Ильича коллеги по цеху. Также на вечер прибыли гости из других городов Свердловской области. Среди них был заслуженный артист России.

Геннадий Соколов, художественный руководитель муниципального духового оркестра г. Новоуральска: «Великому руководителю, музыканту, человеку Гусеву Владимиру Ильичу. Уважаемый Владимир Ильич, примите самые тёплые поздравления в честь вашего пятидесятилетия и искрение слова признательности и благодарности за добросовестную самоотдачу и преданность нашему общему делу. Ваше имя и ваш талант хорошо известен в городах России, в том числе в Новоуральске».

Ближе к концу творческого вечера оркестр исполнил несколько прекрасных композиций, посвящённых родным, друзьям и тем немногим, кому Владимир Гусев обязан своими творческими успехами.

Владимир Гусев, руководитель эстрадно-джазового оркестра: «Я достиг определённого уровня, но на этом ни в коем случае нельзя останавливаться. Много над чем нужно работать, что-то у нас получилась сегодня, что-то не очень, но в целом настроение коллектива и задор, который у нас есть в оркестре, очень мне помогает в подборе каких-то произведений. Оркестр очень организованно посещает репетиции. У нас очень демократичный строй в коллективе».

Хочется отметить, что оркестр под руководством Владимира Гусева дважды занимал первое место на всероссийском конкурсе «Новоуральские фанфары». В планах на будущее — поездка на международный конкурс джазовой музыки.

[local /wp-content/uploads/2012/10/22-gusev.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.