Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Новые контейнерные площадки появились в Серове

Новые контейнерные площадки появились в Серове

22 октября 2012 в 17:54
Категории: Новости

В Серове внедряют эффективный и экономичный способ вывозки бытового мусора. Новые контейнерные площадки появились в микрорайоне Восточный, на улице Каляева, Ленина, в районе ДКЖ. Жителям этих домов уже не нужно ждать «мусорку». Теперь они в любое удобное для них время могут  вынести пакеты с домашними отходами в контейнеры, расположенные поблизости. Особенно это актуально для работающих людей.

Контейнерные площадки сделаны вполне цивилизованно: заасфальтированы, закрыты заборчиком. Мусор в контейнерах не скапливается, поскольку ежедневно новая специализированная машина объезжает все площадки и освобождает контейнеры, на это уходят считанные минуты.

Сергей Соловьев специалист МП «Серовавтодор»: «По экономичности город многое выиграет, если полностью мы охватим контейнерными площадками всю территорию города. Закуплен новый контейнеровоз. Он работает очень продуктивно. Сейчас у нас 16 контейнерных площадок, на них установлено 75 контейнеров. Плюс на Первом разъезде без площадок стоят 13 контейнеров, 40 – в поселке Красноярка, на Парковой. Контейнеровоз успевает все и при этом загружен на 50-60%».

Новый контейнеровоз работает ежедневно, без выходных и отлично справляется с большим объемом работы. Но, как всегда, новое приживается не сразу. Кто-то из жителей контейнерами доволен, кому-то не слишком нравится их расположение в центре дворов, нередко рядом с детскими площадками.

Сергей Соловьев, специалист МП «Серовавтодор»: «Население не во всех дворах еще воспринимает положительно. Есть одобрительные отзывы. Но вот жители 9-этажек, где в домах есть мусоропровод, говорят, что им не нравится мусорные контейнеры под окнами. Но будем дорабатывать. Сейчас просчитываем, анализируем, возможно, в ряде районов, забор мусора будет осуществляться два раза в день».

Сейчас в администрации решается вопрос о ежедневной санитарной уборке контейнерных площадок, чтобы они всегда были чистыми и ухоженными.

В следующем году строительство контейнерных площадок в Серове продолжится.

[local /wp-content/uploads/2012/10/22-musor.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Танятка Добавлено 22 октября, 2012 в 17:58

    Ну наконец то, новая метла метет по новому. Сто лет ждали, теперь цивилизовано будем мусор выносить, а не под кусты. Очень-очень рада, не надо караулить машину и с работы отпрашиваться.

  • Автор: мама Добавлено 22 октября, 2012 в 18:49

    согласна…НО … и сабаки появились!!!!! теперь страшно детей утром в школу одних отправлять.

  • Автор: гоша Добавлено 22 октября, 2012 в 19:21

    да еще и крысы появяться, заразы БУДЕТ Ой Ой

  • Автор: Александр Добавлено 22 октября, 2012 в 19:24

    «По экономичности город многое выиграет», а Аниськин этого не понимал, или не хотел понимать.

  • Автор: Бородач Добавлено 22 октября, 2012 в 19:29

    Мама!
    Собаки были всегда!
    Но подъезды к контейнерам выполнены по- дурацки — под прямым углом. Мусоровоз елозит по газонам, растаскивая грязь!

  • Автор: Александр Добавлено 22 октября, 2012 в 19:53

    гоша, ни какой заразы в соседнем городе я, что то не видел. А помойки во многих дворах Серова, я наблюдаю постоянно.

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 22 октября, 2012 в 20:01

    Один контейнеровоз на весь город? Круто!

  • Автор: Вы под кусты выносили раньше??? Ужас! Добавлено 22 октября, 2012 в 20:26

    Танятке! Простите, какая новая метла, Вы что имели ввиду?
    Денежные средства в бюджете на установку контейнерных площадок и контейнеров были запланированы и заложены на 2012 год ещё в 2011 году.
    К Вашему сведению, новая метла появилась лишь весной этого года.

  • Автор: Валентина Добавлено 23 октября, 2012 в 08:02

    Проблему с контейнерными площадками надо было решать ещё лет 10 назад. В каждом дворе свалка.

  • Автор: Оля Добавлено 23 октября, 2012 в 08:20

    Кому-то может и выгодно это, но для жильцов дома одни проблемы: крысы, мухи, собаки и т.д., т.к. мусор своевременно не вывозится. Вон посмотрите по ул Каляева, 63 поставили контейнеры, дак там около них натуральный срач….лучше пусть ездят машины и мусор собирают.

  • Автор: Статист Добавлено 23 октября, 2012 в 08:37

    Не было контейнеров, критиковали…. Поставили контейнеры, критикуют….. Выход один, не гадить там, где живешь, т. е. на планете Земля и конкретно в своем городе в первую очередь.

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 23 октября, 2012 в 08:44

    Эти площадки для контейнеров под мусор,которые внедряют в городе,трудно назвать достижением цивилизации! Ни дизайна,ни крыши от осадков и т.п. Короче убогость и хрень для откатов и распила. Желающие могут погуглить в инете и убедиться КАКИЕ площадки внедряют в цивилизованных городах! А у нас как всегда всё делается через …

  • Автор: Наталья Добавлено 23 октября, 2012 в 08:47

    Оля, «натуральный срач» устраивают сами жители, те кому трудно свой пакетик в контейнер закинуть…
    Очень хорошо, что наконец-то поставили контейнеры, я как житель двора, в котором появилась контейнерная площадка очень довольна. И контейнеровоз действительно ежедневно освобождает контейнеры!
    Осталось только некоторых жителей приучить выбрасывать мусор в контейнер, а не под него. Тогда ни крыс, ни собак небудет.

  • Автор: Вопрос Добавлено 23 октября, 2012 в 09:21

    «Контейнеровоз успевает все и при этом загружен на 50-60%» — Да как такое может быть? Красноярка, первый разъезд, город…
    А к жителям пожелание:- какого х..-на к контейнерам выставлять хлам?…- старая мебель, двери, плинтуса, унитазы..Кто это будет грузить в мусорку? И каким образом?

  • Автор: Непонятливый Добавлено 23 октября, 2012 в 09:34

    Статисту-зачет!

  • Автор: Непонятливый Добавлено 23 октября, 2012 в 09:36

    Статисту-зачет!Все верно.Срач разводим сами.

  • Автор: 12345 Добавлено 23 октября, 2012 в 17:23

    Вот когда люди будут готовы к цивилизации как в других городах, тогда и будут все цивилизованно делать! а то урны ставят их выдерают, контейнеры уносят, на улице кидают!

  • Автор: критик Добавлено 24 октября, 2012 в 13:31

    Ачуметь!!! Неужто XXI век докатился?! В эпоху нанотехнологий отпрашиваться с работы и караулить «попрашайку» это даже не совок, а черт знает что!!!
    Смутила фраза: «Сейчас в администрации решается вопрос о ежедневной санитарной уборке контейнерных площадок, чтобы они всегда были чистыми и ухоженными.»
    А что, в соседний Краснотурьинск заглянуть религия не позволяет? Там еще 10 лет назад стояли контейнеры и за каждой машиной был закреплен так называемый «штурман» с метлой и лопатой, который чистил то, что навалено мимо и гонял бомжей. Кстати, «штурманы» эти были из числа осужденных на исправительные работы.
    В Советском районе ХМАО, даже в самых маленьких поселках имеются подобные площадки.
    Да, еще. По наблюдениям, все наши «попрашайки» оборудованы именно под вывоз мусора из контейнеров. Просто контейнер к ним приварен! Может по ним просто пройтись автогеном, дабы не тратить энную сумму денег на новый транспорт???
    По площадкам! Безусловно «+», НО…Надо либо придумать крышки, либо службу по отстрелу бродячих псов и бомжей.

  • Автор: ирина Добавлено 25 октября, 2012 в 15:49

    В газете» Сталь» статья : Городом выделено 5 млн руб . На эти деньги установят 62 контейнера . 80645 руб с мелочью за один контейнер !!!!!! Хорошее дело никогда дешевым не бывает

  • Автор: Ириска Добавлено 26 октября, 2012 в 21:57

    Люди! АУ! Может меньше станем критиковать а больше следить за собой куда и что мы выбрасываем. Задумайтесь каждый!!

  • Автор: критик Добавлено 27 октября, 2012 в 12:06

    А у меня мусоропровод)))))

  • Автор: отун Добавлено 27 октября, 2012 в 13:04

    Мусоропровод и страшная вонь в подъезде. Вот куда напрашиваются нанотехнологии, делать надо чтото с мусорной проблемой революционное.

  • Автор: Местный Добавлено 27 октября, 2012 в 13:07

    В -9-00 приехал Камаз — загрузил контейнеры, сейчас контейнеры снова переполнены)))))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.