Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Серовский центр помощи семье и детям отметил 10-ый день рождения

Серовский центр помощи семье и детям отметил 10-ый день рождения

19 октября 2012 в 18:24
Категории: Новости

Сегодня в актовом зале Центра детского творчества отмечали юбилей. Юбилей организации, которая вот уже 10 лет помогает сотням ребятишек, в том числе и с ограниченными возможностями, укреплять здоровье, улыбаться и жить творческой, интересной жизнью. Организации, которая приходит на помощь семьям в трудной жизненной ситуации. Сегодня свое десятилетие отметил Центр помощи семье и детям. Работников центра поздравила глава Серовского городского округа, представители управления образования и партнеры центра. Некоторые, как например, детский сад номер 94, подготовили творческие номера.

Центр помощи семьи и детям за минувшее десятилетие доказал свою эффективность и нужность серовским семьям. Здесь работает отделение реабилитации для детей с ограниченными возможностями, где дети получают всю необходимую психологическую помощь, помощь в развитии, посещают творческие занятия.

Ирина Древетняк, директор Центра помощи семье и детям: «За 10 лет в центре открылось еще 3 отделения, теперь их 6. У сотрудников центра родилось 10 детей и 10 внуков. Кроме того, родилось 25 программ, проведено 100 городских мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни и утверждающих великую роль матери и отца».

Сотрудники центра всегда готовы протянуть руку помощи тем людям, которые, как им кажется, уже потеряли надежду. Часто именно эта помощь помогает людям выбрать верный путь в жизни. Кроме того, в центре делают очень много для творческого развития детей.

Татьяна Трофимова: «Именно благодаря деятельности центра, вышла моя книга «Ключик к счастью», состоящая из десяти бесед. В дальнейшем по этой книге я вела беседы с ребятами в Центре помощи семьи и детям».

В планах коллектива Центра помощи семье и детям продолжение реализации программ для детей с ограниченными возможностями, организация новых массовых семейных мероприятий и многое другое.

[local /wp-content/uploads/2012/10/19-10let.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 20 октября, 2012 в 10:30

    танец воспитателей супер

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.