Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Очередное заседание Совета директоров в администрации округа

Очередное заседание Совета директоров в администрации округа

17 октября 2012 в 17:22
Категории: Новости

Подведены предварительные итоги социально-экономического развития Серовского городского округа за 9 месяцев. Вчера на заседании Совета директоров отмечалось, что в текущем году сохраняется положительная динамика развития серовской экономики. Успешно работают предприятия машиностроительной и металлургической отраслей. Роста основных показателей добились розничная торговля и общественное питание. Отстают от плановых показателей пока предприятия деревообрабатывающего комплекса и энергетики.

Рост заработной платы за девять месяцев достиг уже 14 процентов, сегодня средняя заработная плата в Серовском городском округе составляет 21 тысячу 700 рублей.

Как отметила в итоговом докладе председатель комитета экономики администрации Светлана Просапина, в этом году в городе и сельских территориях округа улучшилась демографическая ситуация, снизился уровень безработицы. Объем инвестиций в серовскую экономику вырос почти в три раза. Самые крупные инвестиционные проекты с общим объемом средств в 3 миллиарда рублей реализуют Серовская ГРЭС, Металлургический завод имени Серова, завод ферросплавов.

Также на совете директоров обсуждались главные направления развития округа в следующем 2013 году. Причем, не только бюджетные и экономические вопросы, но и социальные. Глава Серовского городского округа Елена Бердникова, частности, рассказала о необходимости корректировки программы строительства детских дошкольных учреждений.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Совет при губернаторе Свердловской области принял решение, что на территории области прекращается финансирование строительства детских дошкольных учреждений с количеством мест меньше 200. Руководство области решило преодолевать дефицит мест в ДДУ с меньшими затратами. А у нас было запланировано строительство 6 садов по 100 мест. Теперь мы ищем площадки под строительство более крупных детских дошкольных учреждений. Наибольшая потребность в садах в центре, а здесь свободных земельных практически участков нет. Вся земля в собственности с домовладениями. Поэтому работаем с собственниками. Проблем по реализации программы строительства ДДУ прибавились».

Елена Бердникова поделилась с руководителями предприятий и приятной новостью. В 2013 году в Серове начнется реконструкция дороги по улице Победы.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я получила заверение председателя Правительства Свердловской области о том, что наш проект реконструкции дороги по улице Победы будет включен в областную программу и реализован в 2013 году. Мы получим порядка 73 миллионов рублей из областного бюджета на реализацию этого проекта».

На вчерашнем заседании совета директоров также обсуждался вопрос о подготовке городских новогодних сооружений и мероприятий, о финансовой поддержке предприятий.

[local /wp-content/uploads/2012/10/17-direktora.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Петрович Добавлено 17 октября, 2012 в 21:18

    Замечательные новости, Губер в очередной раз побрил Серов. Вывод — поубавить амбиции и ехать договариваться, а то в самой жо… останемся.

  • Автор: малой Добавлено 17 октября, 2012 в 22:02

    Уррряяяяя!!!! Да ниушто ул.Пол-беды будет в следующем году закапиталена. Обезжать её родную хочется но порой невозможно и приходится терпеть и жертвовать ходовой авто которую и так раз в год чуть ли не капиталиш. Будем надеяться что обещеного не придеться ждать 3 года.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.