Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Поисковая операция. Новый этап

Поисковая операция. Новый этап

16 октября 2012 в 18:33
Категории: Новости

Возобновлены поиски пропавшего летом самолета Ан-2. На дворе – середина октября, время осеннего листопада. Специалисты не раз отмечали, что искать самолет с неба в это время будет гораздо проще. Накануне в Серове состоялось заседание штаба, на котором прозвучала самая последняя информация.

Накануне в штабе округа в очередной раз собрались члены поисково-спасательной операции. На повестке дня стоял один вопрос — возобновление поисков самолёта АН-2, который пропал более четырёх месяцев назад. С наступлением осени, с деревьев опала листва, улучшилась видимость с воздуха. В связи с этим снова начались поиски воздушным транспортом.

Владимир Волошенко, начальник координационного центра поиска и спасения: «Приступили к визуальному поиску  воздушного судна АН-2. В настоящее время состав сил следующий. На аэродроме «Кольцово» — вертолёт МИ-8 МЧС России и воздушное судно АН-3 МЧС России. На аэродроме «Серов» —  два воздушных судна АС-350 авиакомпании «ЮТЕК» и вертолёт МИ-2 авиакомпании «ГЕЛИКС». То, что мы хотели задействовать, все воздушные суда на месте, поэтому с завтрашнего дня, если   позволит погода, мы будем работать пятью бортами в полном объёме по тем задачам, которые перед нами поставлены».

На всех вертолётах стоят видеокамеры, после возвращения вертолёта видеоматериалы повторно проверяют, чтобы ещё раз убедиться в том, что в данном квадрате АН-2 не обнаружен.  Также на воздушных судах установлено современное оборудование, для наблюдения за винтокрылыми машинами в режиме онлайн. Контроль осуществляется с момента взлёта и до посадки».

Владимир Волошенко, начальник координационного центра поиска и спасения: «С 10 октября общий налёт составил 53 часа 42 минуты. Обследовано 2350 квадратных километров. Работаем  мы по методике квадрат 20х20, расстояние между галсами500 метров, то есть детальное обследование каждого квадрата. В связи с тем, что листва с деревьев опала, земля просматривается, поэтому мы снимаем всё на камеру, у нас имеется видео материалы».

Также увеличивается количество пеших групп, они ведут поиски по предположительному маршруту движения пропавшего самолёта. Полицейские тоже продолжают активную  работу, только за последние несколько дней сотрудниками полиции было обследовано более двадцати населённых пунктов, и опрошено огромное количество людей.

Михаил Бастрон, начальник Карпинского поисково-спасательного отряда областной «Службы спасения»: «Группировка с завтрашнего дня увеличивается до 72 человек, 36 человек из службы спасения, 11 человек из «ОПСО», также 10 пожарных из 61 пожарной части и 15 человек из ОМОНА».

На сегодняшний день местоположение АН-2 пока не установлено, но надежда как говорится, умирает последней. Поиски продолжаются.

[local /wp-content/uploads/2012/10/16-an2.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: обыватель Добавлено 17 октября, 2012 в 14:15

    А кто самый БОЛЬШОЙ человек?Посредине сидит.

  • Автор: малой Добавлено 17 октября, 2012 в 22:04

    у белок мож спросить, мож они знают хде АН- второй ?

  • Автор: ЗА Я Добавлено 20 октября, 2012 в 19:47

    Вот опали листья с трех осин и двух берез посреди хвойной тайги — что изменилось? что рассчитывают рассмотреть? насамом деле мало что изменилось по сравнению с летом. Пустые хлопоты на потребу тех, кому выгодно языками чесать по теме.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.