Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В техникуме в рамках Года российской истории прошел настоящий бал

В техникуме в рамках Года российской истории прошел настоящий бал

11 октября 2012 в 17:26
Категории: Новости

Кутузова, Наполеона и других героев Отечественной войны 1812 года можно было увидеть сегодня на сцене актового зала «Техникума сферы обслуживания и питания». Там состоялся настоящий костюмированный бал. Студенты, а точнее дамы и гусары, не только показывали сценки, основанные на известном произведении Льва Толстого, но и пели романсы, вели светские беседы на французском языке.

Казалось, зрители и участники мероприятия перенеслись ровно на двести лет назад. Дамы в бальных платьях и с веерами, в сопровождении галантных кавалеров, исполняют вальс. И вдруг на сцену выходит гусар и сообщает о том, что Наполеон наступает на Москву!

Юлия Лузина, педагог-организатор «Серовского техникума сферы обслуживания и питания»: «2012 год – это год 200-летия большого события в истории России — юбилей Бородинского сражения. В честь этого прошел целый цикл мероприятий. Это были и встречи в библиотеке, и различные олимпиады. Мероприятие, которое проходит сегодня, заключительное».

Анастасия Попова, студентка «Серовского техникума сферы обслуживания и питания»: «У нас сегодня событие, посвященное 19 веку, войне. Мы тщательно готовились к этому, подбирали костюмы. За основу нашего выступления взят роман «Война и мир» Льва Толстого».

Зрители с интересом наблюдали за всем происходящим. В одной из сценок участники вели светскую беседу на французском языке. Многочисленные пары исполняли танец  полонез. А какие романсы звучали в исполнении студентов! К подготовке бала студенты отнеслись серьезно. Хотелось и самим проникнуться настроением 19 века, и максимально передать его зрителю.

Юлия Лузина, педагог-организатор «Серовского техникума сферы обслуживания и питания»: «Дети подошли к этому очень ответственно. Конечно, им нравится наряжаться. Девочки такими дамочками стали, мальчишки статные в костюмах. Конечно, им это очень нравится».

Анастасия Попова, студентка «Серовского техникума сферы обслуживания и питания»: «Мне это очень понравилось, очень интересна сама эпоха, какие были дамы, их поведение, манеры».

Конечно, на этом студенты техникума  не остановятся. Следующее мероприятие они хотят организовать совместно с другим учебным заведением, это  возможность поделиться опытом, а вместе с этим пополнить свои идеи.

[local /wp-content/uploads/2012/10/11-bal.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: алёна Добавлено 11 октября, 2012 в 19:45

    мои хорошие:*

  • Автор: Виктория Добавлено 11 октября, 2012 в 20:44

    мой любимый техникум:*

  • Автор: Юленька Добавлено 11 октября, 2012 в 21:34

    ваще наш техникум рууулит))

  • Автор: Юрик Добавлено 12 октября, 2012 в 07:38

    Организатор этого техниума ваще реально рулииииит…она умница

  • Автор: Совет Добавлено 12 октября, 2012 в 09:11

    «Следующее мероприятие они хотят организовать совместно с другим учебным заведением»
    ——————————————-
    С танковым военным училищем…
    в честь юбилея танкового сражения на Курской дуге (12.07.1943г.)

  • Автор: Роман Витальевич Добавлено 12 октября, 2012 в 19:00

    Да это было круто 🙂 Юлия Валерьевна вообще умница 🙂

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.