Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Дороги добра» для людей с ограниченными возможностями

«Дороги добра» для людей с ограниченными возможностями

11 октября 2012 в 17:23
Категории: Новости

Инвалидность – это не повод замыкаться в четырех стенах и 24 часа в сутки жалеть себя и сетовать на судьбу. Вот эти люди решили бросить вызов своим болезням, преодолеть одиночество и  жить полнокровной интересной жизнью. Они пришли в клуб «Дорогами добра» для людей с ограниченными возможностями.

Теперь в их жизни стало больше движения, впечатлений и общения. А еженедельные занятия в фитнес-клубе «Здоровье» помогают укреплять здоровье.

Ольга Банщикова привела в клуб свою дочь, а теперь и сама с удовольствием осваивает тренажеры.

Ольга Банщикова: «Мою дочь зовут Катя. Занимается здесь недавно, очень болела. Сейчас ей стало лучше, она окрепла. Занятия очень нравятся. Стала активнее. Еще мы ходим со всеми в бассейн и на теннис».

Занятия в тренажерном зале проводятся по программе адаптивной физкультуры для людей с ограниченными возможностями. С каждым индивидуально работает директор фитнес-клуба «Здоровье» Владимир Малюгин.

Владимир Малюгин, директор фитнес-клуба «Здоровье»: «У людей проблемы со здоровьем. Чем им заниматься? Сидеть дома у телевизора? А здесь они обретают энергию, сбрасывают лишние килограммы, общаются. У них огонек в глазах появляется, улыбки».

Вика Шатова: «В клубе «Дорогами добра» я давно. А вот на занятия в тренажерный зал пришла первый раз. Здорово. Решила, что буду заниматься и дальше. Хочется стать стройной, красивой, иметь хорошее настроение».

Клуб для людей с ограниченными возможностями в Комплексном центре социального обслуживания населения не случайно называется «Дорогами добра». Многие развлекательные и спортивные учреждения города помогают клубу и бесплатно предоставляют свои площадки для занятий. В их числе и фитнес-клуб «Здоровье».

[local /wp-content/uploads/2012/10/11-zdorovie.flv]

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.