Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Город готовится к турниру по боксу на кубок Константина Цзю

Город готовится к турниру по боксу на кубок Константина Цзю

10 октября 2012 в 17:47
Категории: Новости

В первых числах ноября — в преддверии Всероссийского Дня боксёра — в нашем городе состоится двенадцатый ежегодный турнир по боксу на кубок нашего прославленного земляка Константина Цзю. Спортсмены со всей России приедут в Серов для участия в этом спортивном мероприятии.

Проходить соревнования будут в трех возрастных категориях, допускаются к поединкам боксёры не ниже второго разряда. Планируется, что в этом году  в спортивном мероприятии примут участие более ста боксёров из разных уголков Российской Федерации.

Александр Вовяков, главный специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Серовского городского округа: «С 1-го по 4-ое ноября состоится двенадцатый традиционный турнир по боксу на кубок Константина Цзю. В этом году турнир проводится в ноябре связи с тем, что областной план спортивно-массовых мероприятий переполнен. На это увлекательное мероприятие соберутся спортсмены со всего Урала, и Уральско-Приволжского федеральных округов, также должны приехать боксёры из Москвы. Первого числа — день приезда, второго – взвешивание, и вечером того же дня начинаются бои. Открытие турнира намечено на второе ноября».

Серовские спортсмены надеются показать хороший результат, несмотря на то, что им предстоит бороться с сильнейшими боксёрами страны.

Александр Вовяков, главный специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Серовского городского округа: «Награждаться будут все участники турнира памятными призами. В каждой весовой категории победитель и участник, занявший второе место, будут награждены медалью, почётной грамотой и кубком. Призёры соревнований – награждаются медалями и грамотами. Также в этом году для победителей в каждой весовой категории приготовлен денежный приз: у старших юношей – 25 тысяч рублей, у средних и младших юношей призовой фонд составляет 15 и 10 тысяч».

Помимо выше перечисленных наград, спортсмены будут поощрены специальными призами в номинациях: «Самый техничный боксёр» и «За волю к победе»; также удостоят памятными сувенирами лучшего тренера и судью.

Александр Вовяков, главный специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Серовского городского округа: «Хотелось бы пригласить всех жителей Серовского городского округа, кто неравнодушен к спорту и конкретно к боксу, прийти поддержать наших боксёров».

Такое событие обещает быть зрелищным, оно заслуживает особого внимания со стороны общественности, не каждый день на территории Серовского городского округа проходит турнир на таком высоком уровне.

[local /wp-content/uploads/2012/10/10-boks.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Металлист Добавлено 10 октября, 2012 в 18:51

    Костя о турнире забыл давно уже, да и о городе своем тоже.

  • Автор: Чистоплотный Добавлено 10 октября, 2012 в 19:07

    Кто предложил снова костю цзу?

  • Автор: поля Добавлено 10 октября, 2012 в 19:33

    Неважно, кто предложил. Главное, что Костя поддержал идею.

  • Автор: Борода Добавлено 10 октября, 2012 в 22:07

    И Константин берёт гитару и тихим голосом…

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 11 октября, 2012 в 10:02

    Дзю сейчас город Серов нужен,как триппер зайцу!

  • Автор: ойёёё Добавлено 11 октября, 2012 в 10:15

    сколько бабла потрачено на призы?

  • Автор: А. Бородач Добавлено 12 октября, 2012 в 08:13

    Дело не в том сколько «бабла» потрачено, а том что появляется наглядный пример и возможность вытащить из подвалов и подворотен ребят и дать им заниматься в спортивных секциях. Такие праздники спорта нужны для города!

  • Автор: 321 Добавлено 12 октября, 2012 в 16:49

    всевозможные турниры и соревнования необходимы нашим детям ,но не именем этого спортсмена , которому трудно или стыдно произнести имя нашего города ,когда он даёт интервью

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.