Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Кросс «Золотая осень» прошел в районе Крутого лога

Кросс «Золотая осень» прошел в районе Крутого лога

10 октября 2012 в 17:45
Категории: Новости

Солнце, молодость, спорт, отличное настроение и желание победить. Атмосфера встречи студентов была спортивной и праздничной. Сегодня на Крутом Логу стартовал традиционный студенческий кросс. Первыми500 метровпо пересеченной лесной местности бежали девушки.

Студентам повезло с погодой. Обычно в это время им приходилось соревноваться под дождем, соответственно, и результаты были невысокими. А сегодня у каждой команды и у каждого участника была возможность показать все, на что они способны.

Маша Рыбакова, студентка металлургического техникума: «Погода сегодня отличная, все очень понравилась, трасса довольно трудная, но результатом я довольна».

В кроссе участвовали  команды, представляющие средне-специальные учебные заведения – училища, техникумы, колледжи,  также в кроссе бежали спортсмены УрФУ.

Леонид Терентьев, главный судья соревнований: «Дистанция традиционная. Девушки бегут500 метров, юноши 1 тысячу метров. В этом году мы проводим кросс на новом месте, трасса более сложная. Надеемся, что уровень подготовки участников будет выше. Очень рады, что сегодня приличная массовость. Команды полные. Много не только зачетных участников, но и тех, кто участвует в личном первенстве».

Бежать по лесу интереснее, чем по стадиону, но организаторы, действительно, постарались усложнить трассу. Студентам пришлось преодолевать спуски и подъемы, естественные преграды лесной трассы. Группы поддержки помогали участникам держать темп на трассе и реализовать бросок на финише.

Артем Маколдин, студент политехнического техникума: «Трасса очень тяжелая. Особенно второй круг в горку. Бежал, как мог, лишь бы не подвести техникум. Выиграл свой забег. Рад. Первым быть всегда хорошо».

Спортивные встречи студентов в рамках комплексной спартакиады учебных заведений проходят каждый месяц. Через пару недель начнется футбольный турнир. Организаторы спартакиады говорят, что спорт становится все более популярным среди молодежи, лучшие спортсмены средне-специальных и профессиональных учреждений показывают достаточно высокие результаты.

[local /wp-content/uploads/2012/10/10-kross.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: незнакомка Добавлено 10 октября, 2012 в 23:33

    Педагогический колледж- лучше всех! Красавцы просто!!!

  • Автор: Ната Добавлено 11 октября, 2012 в 08:40

    СПК лучше всех!!!

  • Автор: Аноним Добавлено 11 октября, 2012 в 10:17

    Девочки металлургического техникума вообще молодцы!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.