Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / С 90-летним юбилеем поздравили Анастасию Петровну Булаеву

С 90-летним юбилеем поздравили Анастасию Петровну Булаеву

9 октября 2012 в 17:50
Категории: Новости

Вчера Анастасии Петровне Булаевой исполнилось 90 лет. Ее  тепло и искренне поздравили с большим юбилеем коллектив Дворца культуры металлургов, представители администрации, металлургического завода, ветеранских организаций.

Анастасия Петровна  – одна из самых известных женщин нашего города. И вовсе не из-за того, что у нее долгая жизнь. Причина  успеха – в ее делах, в том большом личном вкладе, который она внесла в развитие культуры нашего города. Она проработала во Дворце культуры металлургов почти полвека, из них 15 лет директором. Благодаря ее стараниям Дворец культуры стал настоящим центром городской культуры, коллективы самодеятельности в свое время были известны далеко за пределами области, тысячи людей приобщались к культуре и искусству.

Анастасия Петровна Булаева: «Раньше Дворец был массовым центром культуры. Работали 12 детских творческих коллективов, в них постоянно занимались более тысячи детей. Не меньше было и взрослых в художественной самодеятельности. Мы много занимались и просветительской работой».

Анастасия Петровна всегда любила работу, людей и искусство. Она и сейчас остается образчиком интеллигентности и культуры, а без работы скучает. Она ушла из Дворца, когда ей исполнилось 80 лет. Но ее помнят, о ней не забывают, для коллектива она остается примером преданности и служения своему делу. В день своего 90-летия Анастасия Петровна услышала в свой адрес много добрых и благодарных слов.

Михаил Кынкурогов, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «Вы являетесь стержнем поколения, у которого мы продолжаем учиться. Мы равняемся на вас, желаем здоровья, не забывайте дорогу в родной ДКМ».

Михаил Кынкурогов также зачитал памятный адрес от главы Серовского городского округа Елены Бердниковой, в котором дана высокая оценка жизни и деятельности Анастасии Петровны.

Виктор Рахманов, депутат Думы СГО, помощник директора по общим вопросам ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «Во многом благодаря вашей деятельности во Дворце культуры металлургов сегодня Серов занимает по развитию культуры одно из первых мест в области. Я выражаю вам благодарность от директора и всего коллектива металлургического завода, примите наши поздравления с большим юбилеем, пожелания здоровья и благополучия».

Самый неожиданный и приятный подарок Анастасии Петровне вручила начальник Управления социальной политики по Серову и Серовскому району Светлана Гузь.

Светлана Гузь, начальник Управления социальной политики в г. Серове и Серовском районе: «Дорогая Анастасия Петровна, я выполняю почетную и ответственную миссию – вручаю вам персональное поздравление от президента РФ Владимира Путина. Такие поздравления вручаются тем гражданам, которым исполнилось 90 лет, 95 и 100 лет. Это ваше первое поздравление от президента».

А еще в свой 90-летний юбилей Анастасия Петровна Булаева услышала песни в исполнении любимых исполнителей и получила большие букеты своих любимых белых роз.

[local /wp-content/uploads/2012/10/9-ubilei.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.