Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / ... и комплектование детских садов на 2012-2013 годы

… и комплектование детских садов на 2012-2013 годы

9 октября 2012 в 17:56
Категории: Новости

Еще один немаловажный вопрос, который поднимался сегодня на совещании, это комплектование детских садов на 2012-2013 годы. На сегодняшний день, по оперативным данным, своего места в дошкольном учреждении ждут более двух тысяч серовских детей. Перспектива по уменьшению очереди есть, учитывая, что в этом году начнет работать детский сад на 75 мест по улице Сосновая.

О результатах работы по комплектованию дошкольных образовательных учреждений на 2012-2013 учебный год сегодня на совещание у главы Серовского городского округа отчитался Дмитрий Егоров, начальник Управления образования нашего округа.

Итак, маленьким серовцам предоставлено 982 места в детских садах, причем больше всего, а именно 470, получили детки 2010 года рождения. Однако, проблема устройства ребенка в дошкольное учреждение на сегодня все еще стоит остро: на 9 октября 2313 малышей стоит в очереди, ожидая путевки в детский сад.

Кроме того, на сегодня есть еще ряд проблем, связанных с комплектованием девятого и двадцатого детских садов, а также с техническими проблемами на региональном портале, где фиксируется номер очереди. На совещании звучали и предложения.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования администрации Серовского городского округа: «Наше предложение остается прежним – выделить квоту в пределах 5% — это примерно 50 мест — для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, для специалистов, востребованных на производстве, в бюджетных структурах».

Данное предложение сейчас находится на рассмотрении у главы округа. А решить проблему устройства ребенка в детский сад поможет только увеличение их количества! Кстати, в этом году на лесозаводе для ребятишек откроет свои двери «Лесовичок» — детский сад на 75 мест.

[local /wp-content/uploads/2012/10/9-ds.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Лола Добавлено 9 октября, 2012 в 22:45

    «…выделить квоту в пределах 5% — это примерно 50 мест — для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию…» сейчас все в жопе сидят, надо выделять больше мест для семей. Ой Егоров юморист!

  • Автор: Маша Добавлено 10 октября, 2012 в 11:49

    У нас помоему каждая вторая семья попадает втрудню жизненную ситуацию, после полутора лет ребенку. Пособия ведь не платят и живут все на одну папину зарплату, которая совсем не резиновая.

  • Автор: Маша Добавлено 10 октября, 2012 в 11:51

    Я думаю что в эти 50 мест попадут те кто сможет договорится где надо и с кем надо. Просто давая места вне очереди нужно же чем то подстраховаться. Вото и придумывают разные квоты.

  • Автор: Металлист Добавлено 10 октября, 2012 в 18:56

    С интернеточередью явная проблема, стоим-стоим, уже выросли, так и не узнаем работает ли, нет.Лучше было в ведомственном своем, так теперь все избавились от непрофильных активов. Даже интернет избавляется, очередь не работает))))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.