Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Два ДТП. Одно по вине пешеходов, другое по вине водителя

Два ДТП. Одно по вине пешеходов, другое по вине водителя

9 октября 2012 в 17:59
Категории: Новости

Выйдя из увеселительного заведения и будучи в нетрезвом состоянии, мужчина и женщина вчера, в девятом часу вечера, решили перейти дорогу, как говорится, в неположенном месте. И были сбиты – проезжавшим автомобилем, которым управлял молодой человек. ДТП произошло на улице Ленина, в районе торгового центра «Тайга». Горе-пешеходы, направлявшиеся в сторону, где раньше был ЗАГС, получили травмы различной степени тяжести.

Михаил Тухто, и.о. начальника ОГИБДД: «У женщины – перелом ноги. Мужчина был доставлен в СГБ № 1 с сотрясением головного мозга. Водитель находился в трезвом состоянии, имел водительское удостоверение. Но причина случившегося ДТП: пешеходы в очередной раз грубо нарушили правила дорожного движения».

Другой случай: ДТП произошло сегодня утром, в районе поликлиники № 1 по улице Октябрьской революции, и по вине водителя, который не уступил дорогу мужчине пожилого возраста, переходившему проезжую часть по пешеходному переходу. В результате случившегося наезда у пешехода – значительные телесные повреждения.

Михаил Тухто, и.о. начальника ОГИБДД: «По данным фактам проводится административное расследование. Но в последнем случае, где пострадал пожилой мужчина, возможно (по окончании судебно-медицинской экспертизы), будет возбуждено уголовное дело. Хотелось бы обратить внимание участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, на необходимость соблюдения правил дорожного движения. Только сами участники могут сохранить свое здоровье и здоровье своих близких. Будьте внимательнее на дорогах, как при управлении транспортным средством, так и при переходе проезжей части».

[local /wp-content/uploads/2012/10/9-gbdd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: серовчанка Добавлено 9 октября, 2012 в 19:17

    А н.Киселева сменил тухто на и.о гибдд?

  • Автор: Вежливый Водитель Добавлено 9 октября, 2012 в 19:27

    Уважаемые пешеходы! Не надо стоять и тупить на обочине, а потом резко, перед машиной, выпрыгивать на середину дороги. Помните, скоро зима! Мы-то сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете!

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 9 октября, 2012 в 20:16

    А может пешеходом вообще ползком передвигаться и перебежками от дома к дому?

  • Автор: малой Добавлено 9 октября, 2012 в 20:39

    согласен, ишо как согласен. а то начинают дергаться и под колеса падать

  • Автор: РомаН Добавлено 9 октября, 2012 в 20:44

    пешеходка у больницы вообще опасная. если с 8 до 17 как то пытаются пропустить, то после 20 летят никого не видя

  • Автор: Дворник Добавлено 10 октября, 2012 в 05:56

    Вот к примеру ситуация: едешь по Заславского к перекрёстку «Тайги» от Луначарского с левым поворотом на Ленина, замигал зелёный, поджимаешь пидальку — чтобы успеть, а пешеходы, переходящие от «Детского Мира к храму, через Ленина- уже на дороге ( пока поварачиваешь-им зелёный загорелся), а ты-то завершаешь маневр-как быть?

  • Автор: Аноним Добавлено 10 октября, 2012 в 07:35

    ( пока поварачиваешь-им зелёный загорелся) — ни о чем не говорит зеленый? нужны еще разъяснения типа, но если один мудак еще нне завершил и прётся на пешехода, тоды ему все прощаем и дохлого пешехода тоже, патамушта он маневр не завершил

  • Автор: 3 10 12 Добавлено 10 октября, 2012 в 07:35

    Поджать педальку тормоза надо, и на мигающий не нестись, бл.

  • Автор: MISHEL Добавлено 10 октября, 2012 в 08:09

    Актуальный вопрос кстати, у северянки так же… Пешики считают они правы, ведь у них зеленый и прут не смотря по сторонам.

  • Автор: veezaris Добавлено 10 октября, 2012 в 08:13

    to 31012
    +1000

    Дворник, твое счастье, что еще не встречался на перекрестках с джигитами, которые пролетают перекресток на загоревшийся после красного желтый.
    Кстати, поворот налево при мигающем зеленом запрещен, разрешен только проезд прямо.

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 10 октября, 2012 в 08:14

    Дворнику..Манёвр можно и завершить,с посадкой на парашу.

  • Автор: Дворник Добавлено 10 октября, 2012 в 09:24

    «твое счастье, что еще не встречался на перекрестках с джигитами, которые пролетают перекресток на загоревшийся после красного желтый.»- классическое ДТП на перекрёстках- без свидетелей-обоюдное нарушение…А что касается -«поворот налево при мигающем зеленом запрещен»- не знал, видимо поправки в ПДД, после моего обучения.

  • Автор: ЛИАНА Добавлено 10 октября, 2012 в 12:18

    ИЗ-ЗА ТАКИХ ЁМОЁХ АВАРИИ И СЛУЧАЮТСЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: МАШИНА НЕ Е…, А ДАВИТ!

  • Автор: Татьяна Добавлено 10 октября, 2012 в 13:11

    Вежливый водитель, молодец! Уважаю вашу позицию. Кратко, емко и точно.

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 10 октября, 2012 в 15:32

    Лиане..А Вы не забывайте,что блондинка за рулём хуже обезьяны с гранатой!

  • Автор: черная молния Добавлено 10 октября, 2012 в 21:34

    veezaris: это реально новость дак новость

  • Автор: 2805 Добавлено 12 октября, 2012 в 16:44

    я вообще заметила, что у нас город Серов, за последнее время, славится только авариями. поговорить то даже и не о чем, каждый день у нас теперь аварии, сама лично езжу и вижу их. не стоит ли задуматься о том, что в нашем городе уж через чур много машин стало, для такого небольшого городка огромный поток машин… это печально… к сожалению сегодня еще две аварии и вот ездить то страшно, не ты, дак тебя …

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.