Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «СВ-Транс»: от Роттердама до Серова

«СВ-Транс»: от Роттердама до Серова

8 октября 2012 в 17:37
Категории: Новости

От Роттердама до Серова – такой путь проделало новое энергетическое оборудование для Серовской ГРЭС. Подобные крупные проекты по перевозке крупногабаритной, тяжеловесной техники компания «СВ-Транс» осуществляет на протяжении многих лет. Важной частью в этом деле является подготовительная работа, на которую в данном случае у компании ушел целый год.

Новая энергетическая установка Серовской ГРЭС состоит из трех основных частей. Это наименьшая по весу  паровая турбина – 210 тонн,  а также генератор и газовая турбина, каждая по  400 тонн.  Для организации транспортировки столь значительного по размерам оборудования «СВ Транс» применил комплексный инженерный подход. Прежде всего — большая  подготовительная работа, которую компания начала с лета прошлого года. И только в июне 2012 состоялась отправка первого груза из города Роттердама.

Вячеслав Лавренюк, заместитель генерального директора ООО «СВ-Транс»: «Сам процесс подготовки включает в себя поисковые работы, проектирование, выбор маршрута, транспортных средств — этот процесс занимал столь долгий период. В Роттердаме происходила погрузка оборудования на морское судно, затем по морскому пути до устья реки Обь. В Салехарде произошла перегрузка на баржи малой грузоподъемностью, с переходом по Оби на реку Сосьва. Затем в Сосьве снова перегрузка, доставка по железной дороге уже до Серова, далее автономным транспортом до Серовской ГРЭС».

Данное оборудование – основная составляющая  нового энергоблока Серовской ГРЭС. Он позволит снизить расход топлива и одновременно значительно  увеличить вырабатываемую мощность. Главной задачей компании «СВ-Транс» была доставка груза на территорию предприятия к началу октября, когда на улице еще относительно тепло, ведь установка  не терпит низких температур. Конечно, всё предусмотреть невозможно и на всех этапах транспортировки возникали трудности, в основном из-за погодных условий. Однако профессионалам «СВ-Транса»  удалось решить эти проблемы, и в результате  генератор и турбины были доставлены вовремя.

Вячеслав Лавренюк, заместитель генерального директора ООО «СВ-Транс»:«Серьезные трудности начались в Салехарде. Перегрузились на речные баржи, пошли по реке. Перешли на Сосьву — она сама по себе мелкая. Пришлось бросить снаряд, затем подкапывать, делая канал для прохода баржи. Затем трудность была в поселке Сосьва – делали выкатку с баржи на причал. Это один из самых серьезных моментов, потому что состыковать уровень воды и уровень баржи очень тяжело».

Какую бы мощную и современную технику не использовала компания, главная  её ценность – опытные и высококвалифицированные сотрудники. Также «СВ-Транс» благодарит тех людей, кто помогал им на протяжении всего процесса перевозки,  в том числе в городе Серове и поселке Сосьва. Однако на этом сотрудничество компании «СВ-Транс» и Серовской ГРЭС не заканчивается. На будущий год электростанция планирует строительство второго блока, в связи с чем ожидается поставка очередного энергетического оборудования. Компания «СВ-Транс» уже начала подготовку.

[local /wp-content/uploads/2012/10/8-gres.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.