Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ветераны принимали поздравления

Ветераны принимали поздравления

4 октября 2012 в 17:54
Категории: Новости

Сегодня в Доме культуры железнодорожников состоялась торжественная встреча, посвященная Дню пожилых людей. Там собрались ветераны труда, ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн со всего Серовского городского округа. Такое мероприятие всегда поддерживается городской администрацией, поэтому ветераны принимали поздравления не только от руководства совета ветеранов.
Глава администрации городского округа Евгений Преин первым поздравил ветеранский актив, который всегда в строю, и всегда – надежная опора серовских пенсионеров.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Генеральная ассамблея ООН учредила праздник в 1990 году с одной целью создания общества для всех возрастов. Вообще, считаю, что старость – понятие относительное. Это тот человек, за плечами у которого огромный багаж знаний. Пройдя через все ошибки, все сложности жизни, он наработал огромный опыт. И вот этот опыт должен передаваться подрастающему поколению, чтобы наше общество стало боле здоровым не только в физическом смысле, но и в моральном. Я считаю, что вы тот самый костяк, который позволяет это сделать.

От всей души и сердца поздравляю с этим светлым праздником! Надеюсь, что той активной жизнью, которой вы живете, вы будете отодвигать старость. Активной вам жизни, здоровья, счастья!».

На сегодняшнем торжестве были и награды. Евгений Преин вручил грамоту главы Серовского городского округа председателю Совета ветеранов в поселке Красноглинный  Ираиде Николаевне Кисер за многолетнюю работу по развитию ветеранского движения, за постоянную заботу и помощь пожилым людям.

Виктор Макрушин, председатель Совета ветеранов Серовского городского округа: «В нашей ветеранской организации СГО 32 тысячи ветеранов. И здесь сегодня собрался самый актив Серовского городского Совета ветеранов. Члены президиума, члены Совета ветеранов, председатели первичных ветеранских организаций. Их у нас 57. Вместе с промышленными предприятиями. А также основную долю составляют председатели первичных ветеранских организаций ликвидированных предприятий. Но от жизни они не отстают, работают вместе с нами. И мы выражаем огромную благодарность администрации СГО, что они помогают устраивать такие вечера встреч с активом. Такой праздник нужен. Это и герои труда, и герои войны, и те, кто в послевоенные годы восстанавливали город Серов, нашу страну».

Поздравили сегодня ветеранов округа и депутат Думы Максим Драницын, и начальник управления социальной защиты Светлана Гузь, вручившая городскому Совету ветеранов благодарственное письмо.

[local /wp-content/uploads/2012/10/4-veterani.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.