Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / После трехмесячного ремонта храм Преображения Господня снова открыт

После трехмесячного ремонта храм Преображения Господня снова открыт

4 октября 2012 в 17:57
Категории: Новости

Уже две недели после завершения капитального ремонта в Преображенском храме идут службы. А сегодня здесь побывали глава Серовского городского округа Елена Бердникова, депутат Думы, помощник директора по общим вопросам металлургического завода имени Серова Виктор Рахманов, который курировал ремонтные работы в храме.

Благодаря заботе руководства города и помощи металлургов сейчас в храме стало тепло, красиво и уютно. После проведенного ремонта ушли в прошлое многие проблемы.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Надеюсь, что все прихожане вознаграждены за причиненные неудобства во время ремонта. Сегодня радостное событие – ремонтные работы завершены. Отопительный сезон в храме пройдет без сбоев. Выражаю благодарность благотворителям, на средства которых был сделан ремонт. Это металлургический завод им. А.К. Серова, это управляющая компания «УГМК-Сталь», это «УГМК-холдинг». Будем надеяться, что это доброе начинание послужит примером для других – помочь храму обрести цветущий  роскошный вид».

Металлургический завод выделил на ремонтные работы и реконструкцию инженерных сетей порядка 6 миллионов рублей. Заводские бригады и специалисты произвели ремонт кровли, полную замену систем вентиляции и отопления, реконструкцию теплового узла, провели ревизию внутренней электропроводки, а также выполнили большой объем отделочных работ внутри храма. Все сделано качественно с использованием новых материалов и технологий. Сейчас работу инженерных систем храма в постоянном режиме контролируют специалисты метзавода.

Виктор Рахманов, депутат Думы СГО, помощник директора по общим вопросам ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «Сегодня  в храме полностью смонтирована новая система отопления, которая обеспечит комфортный температурный режим. Люди почувствуют тепло и уют этого помещения. Полностью завершены ремонтные работы по крыше, больше никаких протечек и намокания стен не будет. А благодаря новой  системе вентиляции будут меньше коптиться внутренние стены, и в здании будет свежий воздух».

Прихожане и священнослужители Преображенского храма преисполнены благодарности и надежды на дальнейшее развитие православия в нашем городе.

Отец Сергий, настоятель Преображенского храма: «От себя лично, от священнослужителей и прихожан нашего храма, нашего прихода благодарю за помощь в обновлении храма Елену Владимировну, металлургический завод и всех, кто здесь потрудился для того, чтобы мы могли войти в это светлое, чистое здание».

Священнослужители надеются, что после капитального обновления храма число верующих на службах значительно прибавится.

[local /wp-content/uploads/2012/10/4-hram.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: скептик Добавлено 4 октября, 2012 в 18:55

    Молодцы отремонтировали… и епархии храм сбагрили…

  • Автор: Олег Добавлено 4 октября, 2012 в 22:09

    Хорошо я очень доволин

  • Автор: ярославна Добавлено 6 октября, 2012 в 20:34

    прикольно стало! светло и чисто !

  • Автор: я Добавлено 9 октября, 2012 в 11:03

    ура

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.