Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Зарплаты бюджетников повысились с 1 октября

Зарплаты бюджетников повысились с 1 октября

2 октября 2012 в 17:18
Категории: Новости

Фонд оплаты труда работников областных государственных учреждений увеличен на 6% с 1 октября 2012 года. В первую очередь речь идет о повышении фонда оплаты труда медиков, социальных работников, словом, работников бюджетной сферы.

Решение об увеличении фонда оплаты труда принято в рамках реализации Бюджетного послания Губернатора Свердловской области на 2012 — 2014 годы в части увеличения заработной платы работников бюджетной сферы, а также в соответствии с рекомендациями, принятым на федеральном уровне. Соответствующее постановление Правительства Свердловской области было принято 18 октября прошлого года.

В текущем, 2012 году только на повышение фондов оплаты труда работников бюджетной сферы из областной казны направлено 2,5 млрд.рублей.  Кроме того, с 1 июля текущего года в Свердловской области установлен новый минимальный размер оплаты труда, который повысился и составил 5300 рублей. Это на 15% выше предыдущего показателя. Увеличение МРОТ в первую очередь позволит повысить оплату труда тех работников бюджетной сферы, зарплата которых сегодня минимальна. Речь идет о таких отраслях как медицина, образование, культура.

В 2013 году, в рамках задачи, поставленной Президентом РФ,  как  областной, так и местные бюджеты ждет важное обязательство по повышению заработной платы работников бюджетной сферы: по предварительным расчетам расходы на оплату труда в 2013 году увеличатся почти на 7 млрд. рублей, по сравнению с текущим годом.

Таким образом, бюджетом Свердловской области на 2012 и плановый период 2013 и 2014 годы предусмотрен не только рост фондов оплаты труда работников бюджетной сферы, но и сохранение уже принятых в 2011 году  повышенных зарплатных обязательств.

[local /wp-content/uploads/2012/10/2-obl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.