Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Юнкоры в работе

Юнкоры в работе

2 октября 2012 в 17:18
Категории: Новости

Уже по сложившейся не так давно традиции раз в месяц в управлении образования проводятся информационные часы прессы. Школьные пресс-центры общались с руководством управления и задавали интересующие их вопросы. А также подвели итоги работы за прошедшее время.

Сегодняшняя встреча школьных пресс-центров началась не совсем обычно: методист управления образования Ирина Коренева предложила собравшимся озвучить законы юнкоров, что ребята поочередно-покомандно и сделали.

Затем пишущие представители образовательных учреждений городского округа представили обзор прошедших недавно событий. Так, 14 школа осветила 44-й турслет туристов Северного Урала на Шихане, пресс-центр школы № 23 рассказал о торжественном открытии в Екатеринбурге социально-педагогического проекта «Будь здоров», 20-я школа представила материал о посвящении в кадеты: как здесь впервые появился кадетский класс МЧС. А темой школы № 22, например, стала Неделя добра, и исследование: наступит ли когда-нибудь эра милосердия. В своей статье школьники сообщили, в каких акциях они участвуют, оказывая помощь старшему поколению, тем, кто оказался в трудной ситуации. О хорошем рассказали и юнкоры из 21-й школы. Это доброе дело было встречено дружными аплодисментами.

Юнкоры: «В нашей школе третий год осуществляется проект «Школьный двор — цветущий сад». 3 сентября прошла акция памяти детей Беслана. Учащиеся посадили сосны. Все очень ответственно отнеслись к этой акции. Всего в этом совместном мероприятии приняли участие 40 человек».

Сегодня юнкоры узнали и новую информацию о предстоящих событиях, мероприятиях. В том числе и об экскурсиях для школьников, которые организует метзавод (их график можно узнать в своей школе), о новой выставке в Серовском историческом музее, посвященной развитию образования. Обо всем этом также можно будет рассказать в школьной газете.

[local /wp-content/uploads/2012/10/2-inf-chas.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: медиамагнат Добавлено 2 октября, 2012 в 18:59

    Как можно предложить юнкорам поработать на практике?

  • Автор: юнкор Добавлено 2 октября, 2012 в 21:52

    Предлагайте! Поработаем!

  • Автор: Екатерина Добавлено 3 октября, 2012 в 15:49

    Я, вас слушаю,я юнкор

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.