Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Очередное расширенное аппаратное совещание в администрации округа

Очередное расширенное аппаратное совещание в администрации округа

1 октября 2012 в 18:11
Категории: Новости

Традиционно расширенное совещание начали с обсуждения исполнения бюджета за третий квартал 2012 года. По оперативным данным, за период с января по сентябрь в бюджет округа поступило около полутора миллиардов рублей. Что составляет чуть более 73 процентов от годового плана. В общем и целом по некоторым позициям доходной части есть отставания. Было отмечено, что на счетах некоторых учреждений есть остатки, которые превышают миллион рублей.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Прошу внимательно провести ревизии по тем средствам, которые у вас остаются на счетах. Еще раз переработайте их со своими бухгалтерами для того, чтобы произвести расчет. Какие изменения необходимо будет внести в бюджет для того, чтобы обеспечить выплату заработной платы до конца текущего года».

Процесс формирования бюджета на 2013 идет полным ходом. Уже сегодня первый вариант представлен в контрольно-ревизионную комиссию Серовского городского округа.

Отдельно Елена Бердникова обратилась к руководству управления капитального строительства с просьбой повлиять на подрядчиков, для того чтобы работы по строительству, которые имеют отставания, ускорились и сдача объектов произошла до конца года.

Помимо исполнения бюджета на расширенном совещании рассматривался и другой вопрос. Начальник штаба межмуниципального отдела МВД Серовский Евгений Чернов доложил о состоянии общественного порядка и предпринимаемых мерах по борьбе с преступностью. Вкратце, увеличился процент раскрываемости преступлений, снизилось число убийств, грабежей, разбоев, краж собственности, количество преступлений совершенных несовершеннолетними. В то же время возросло количество изнасилований и преступлений, связанных с причинением особо тяжкого вреда здоровью. Из сообщения Евгения Чернова стало известно, что с начала года привлечено к уголовной ответственности более 800 человек.

В завершении совещания глава округа поблагодарила руководство всех подразделений, организаций и предприятий за активное привлечение участников к «Кроссу нации». Напомним, во Всероссийском дне бега приняли участие более трех тысяч серовчан – рекордное количество за все время существования соревнования. После официальной части состоялось награждение. Дипломом главы Серовского городского округа за многолетний труд в сфере градостроительной деятельности по улучшению архитектурного облика города отмечена председатель комитета по архитектуре и градостроительству администрации Серовского городского округа Татьяна Бояршина.

Благодарственным письмом Министерства социальной политики Свердловской области за содействие в организации поездки на Парад Победы Виктора Романова (члена семьи погибшего военнослужащего 6-ой роты 104-го парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ) отмечены: Оксана Калугина, директор Центра социального обслуживания ветеранов боевых действий и их семей, Александр Карпович, председатель Серовской городской организации Российского Союза ветеранов Афганистана и сама глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

[local /wp-content/uploads/2012/10/1-rasshiren.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 213 Добавлено 2 октября, 2012 в 00:21

    Вы хоть это слышали?

  • Автор: К Добавлено 2 октября, 2012 в 06:58

    Не забудьте лимонов 50 заложить в бюджет на 2013 г. для урегулирования «косяков» Вертикали.

  • Автор: медиамагнат Добавлено 2 октября, 2012 в 19:06

    у нас ..так и продолжает горамоты да награды получать, а порядочные люди, труженики вечно в тени…
    несправедливость однако..

  • Автор: ветеран Добавлено 3 октября, 2012 в 10:18

    дорогой медиамагнатик, ну выйди из тени, сделай в этой жиздни что нибудь хорошее для людей. Тебя обязательно заметят!

  • Автор: Комиссия по наградам Добавлено 3 октября, 2012 в 11:45

    Стригут подходи навешу тебе медаль «Брюзга 1 степени»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.