Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Введен новый платежный документ для расчета и оплаты за жилье и ком. услуги

Введен новый платежный документ для расчета и оплаты за жилье и ком. услуги

28 сентября 2012 в 17:48
Категории: Новости

Оплата за жилье и коммунальные услуги с 1 сентября осуществляется по новому платежному документу. В нем виден и понятен весь механизм расчета за потребленные услуги, есть сведения о нормативах и тарифах, об объемах использования воды, тепла, других услуг каждым квартиросъемщиком.

Получив новую квитанцию, можно четко понять, за что мы платим. Одним словом, новый платежный документ призван устранить все те недоразумения по начислению сумм оплаты за жилье и коммунальные услуги, все те возмущения людей по этому поводу, которые были ранее. На это надеются специалисты   информационно-расчетного центра.

Итак, новый платежный документ довольно объемный и информационный, он состоит из 5 разделов. В первом содержатся все сведения о плательщике и организации, предоставляющей услуги. Во втором разделе – полная информация для внесения платы получателям платежей, подробно расписаны все виды услуг и суммы к оплате за текущий период. Наиболее важные в новой квитанции — третий и четвертый разделы.

Елена Снигирева, бухгалтер Информационно-расчетного центра: «Третий основной раздел включает в себя размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальных услуг, единицы измерения, тарифы ЖКУ, нормативы потребления, общие сведения о начислениях и суммы предоставленных перерасчетов. Общая сумма начислений образуется путем умножения норматива на тариф с учетом предоставленных перерасчетов. А также в разделе № 3 в графе «льготы» указываются суммы льгот, предоставляемых детям-сиротам. 4-й раздел – это справочная информация об индивидуальных нормативах и текущих показаниях приборов учета, о количестве зарегистрированных по этому адресу граждан. Убедительная просьба к квартиросъемщикам, имеющим приборы учета, передавать показания ежемесячно до 25-го числа для правильного начисления ЖКУ».

Также Светлана Снигирева сообщила, что информационно-расчетным центром начат перерасчет платежей из-за отсутствия в сентябре горячей воды и тепла в ряде микрорайонов города.

Елена Снигирева, бухгалтер Информационно-расчетного центра: «В этом месяце мы уже сделали перерасчет по трем котельным №№ 2,3,4. Все остальные перерасчеты по горячей воде и отоплению будут произведены с 1 по 6 октября».

Всю подробную информацию о новом платежном документе вы можете получить в информационно-расчетном центре по адресу Льва Толстого, 30.

[local /wp-content/uploads/2012/09/28-irc.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Злой горожанин Добавлено 28 сентября, 2012 в 19:07

    А толку то! Мы поймем из новых бланков почему повышение обещали до 15%, а в квитанциях чуть не в разы? Откуда тарифы такие и не меньше? Или в голове прояснит, почему в соседних областях предпочли повышать не дотягивая до пограничного-15%, а у нас в области нам полный срок намотали. Фигня и бумагомарание неоправданное. Прошлые квитанции были достаточно красноречивы, а ответов на наши вопросы мы не получим и с новыми квитанциями.А вот за лишнюю бумажку нам опять предъявят.

  • Автор: Анатолий Добавлено 28 сентября, 2012 в 19:55

    Расчетный центр Онлайн — расчет квартплаты и услуг ЖКХ через Интер
    http://www.rc-online.ru/

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 28 сентября, 2012 в 20:05

    Действительно,столько трендели про эту «новую квитанцию» а в действительности добавили только «информационные» разделы. Как был тёмный лес рождения тарифов в нашем городе так и остался.

  • Автор: медиамагнат Добавлено 28 сентября, 2012 в 20:40

    «…Получив новую квитанцию, можно четко понять, за что мы платим».
    ==============================
    То есть получается, что раньше нас дурили, только признаться не хотели а щас сказали. Странно-с господа-с

  • Автор: оптимист Добавлено 29 сентября, 2012 в 16:19

    В принципе, если внимательно изучить разделы квитанции и ежемесячно сдавать приборы учёта, то возражений не последует.Не всё так плохо!!!!!!!!!

  • Автор: оптимист Добавлено 29 сентября, 2012 в 16:21

    Не нужно быть серой массой и искать что-то плохое!!!!

  • Автор: трус Добавлено 29 сентября, 2012 в 21:03

    Какая яркость от оптимиста идет, аж глаза слепит тут нам всем серым. Разрешите помолиться на вас и еще на новые квитанции? Может благость и на нас снизойдет.

  • Автор: 321 Добавлено 30 сентября, 2012 в 15:34

    В этой квитанции вообще не понятно как берут за тепло ,раньше бало стоимость тепла одного кв метра , а сейчас куча цифр и потом…..итог вот и посчитай ….

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.