Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Школьники округа сегодня участвовали в традиционном кроссе «Золотая осень».

Школьники округа сегодня участвовали в традиционном кроссе «Золотая осень».

28 сентября 2012 в 17:41
Категории: Новости

Здоровые дети, сильная Россия. Хороший лозунг для прошедшего сегодня кросса под названием «Золотая осень». В нём приняли участие школьники со всего Серовского городского округа. Также пришли поболеть, поддержать своих спортсменов друзья и одноклассники. Ирина Душко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ. «Соревнования входят в календарь спартакиады школьников на 2012 – 2013 учебный год.  Соревнования традиционные, проходят ежегодно осенью, когда стоит такая золотая пора. Я надеюсь, что все сегодня получат большое удовольствие от соревнований. Участвуют все общеобразовательные школы города, школы разделены на три группы, старт сейчас приняла первая группа. Буквально через час к нам будут приходить школы второй и третьей группы».

Забеги проходили среди мальчиков и девочек. Каждый старт в своей возрастной категории бежали школьники по трём основным дистанциям: триста, пятьсот метров, и самая длинная дистанция – один километр.

Владимир Болдаев, ученик школы № 27. «Волнуюсь. Все соперники сильные, я младше всех на один год. Я учусь в девятом классе, а соперники в десятом, одиннадцатом классах. Надеюсь, что пробегу хорошо, в том году отлично пробежал. Наверное, надо не волноваться, всё будет хорошо».

Как приятно видеть эти радостные, счастливые лица с озорным блеском в глазах, но с первых минут после старта, завязалась нешуточная борьба между участниками соревнований. Подростки работали на износ, не сдавались ни при каких обстоятельствах.

Алина Полякова, ученица школы № 20. «Прибежала первая, выложилась на 100%, надеюсь, в зачёте буду первая, и школу вытяну на первое место. Девочки бегут 500 метров, не очень сложная дистанция для меня. Бегаю ежегодно, каждый раз результат всё лучше и лучше. В прошлом году в забеге пришла второй, а в этот раз уже первой. Ощущения отличные, погода прекрасная, всё очень понравилась».

В целом соревнования прошли на высоком уровне. Победители празднуют успех, а проигравшие идут готовиться к следующим соревнованиям, чтобы завоевать, наконец, победу.

[local /wp-content/uploads/2012/09/28-kross.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ХХХ Добавлено 4 ноября, 2012 в 13:55

    эх ,спортсменов то не было…

  • Автор: ника Добавлено 4 ноября, 2012 в 13:56

    эх ,спортсменов то не было…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.