Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Город отметил День дошкольного работника

Город отметил День дошкольного работника

27 сентября 2012 в 17:15
Категории: Новости

Сегодня Серов вместе со всей страной в 9-й раз отмечает важный и добрый праздник – День дошкольных работников. Дата этого профессионального праздника выбрана не случайно, именно 27 сентября в конце 19-го века в Санкт-Петербурге появился первый в России детский сад. А вообще-то самому названию «детский сад» уже более 200 лет, оно пришло к нам из Европы.

Торжество началось с коллективного исполнения гимна серовских дошкольных работников. В зале Центра детского творчества на городской праздник собрались лучшие представители системы дошкольного образования Серовского городского округа.

Сегодня у нас 38 детских садов, их посещают почти 5 тысяч детей, заботятся и воспитывают их более 1тысячи 300 воспитателей, педагогов, медиков, поваров. С профессиональным праздником их от души поздравила глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «У вас замечательная профессия. Вы мастера на все руки: рисуете, поете, пляшете, занимаетесь с детьми физической культурой, спортом, театральным искусством. Все ваши умения и таланты – на благо детей. А самое главное – дарите им свою любовь. Это все возможно с такой большой душой, как у вас. Я желаю вам, чтобы каждый из вас максимально реализовался в своей профессии, для профессионального роста есть все возможности. Желаю творческих успехов, благодарных воспитанников и родителей».

За заслуги в воспитании и обучении детей многие работники детских садов Серова сегодня, в свой профессиональный праздник, получили Почетные грамоты и благодарственные письма главы Серовского городского округа, а также Почетные грамоты управления образования. Среди награжденных была и работник детского сада «Солнечный зайчик» Людмила Рудаков, которая считает свою профессию самой важной и нужной.

Людмила Рудакова, работник детского сада «Солнечный зайчик»: «Я работаю в детском саду потому, что люблю детей. Их улыбки, их глаза. Они бегут к нам, как к маме. Дети — это цветочки нашей жизни. Работать для них, с ними – что может быть важнее».

Не обошли вниманием День дошкольных работников и наши ведущие предприятия. Представители металлургов, механиков и ферросплавщиков выразили дошкольным работникам признательность за их любовь к детям, доброту, чуткость и терпение в воспитании маленьких детей, преподнесли подарки.

Александр Смоленцев, начальник Управления персоналом ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Здорово, что есть такой праздник. Вы воспитываете армию детишек в 4 тысяч 800 человек. Это же почти два ферросплавных завода. Я желаю вам счастья, здоровья, профессиональных достижений и долгих счастливых рабочих дней».

И, конечно, своих любимых наставников поздравили с праздником стихами, песнями и танцами воспитанники детских садов. Сегодня на празднике было много родителей. Благополучное детство и судьба каждого ребенка зависит от образованности, мудрости, воспитателя, его внимания к внутреннему миру и здоровью детей.

[local /wp-content/uploads/2012/09/27-doshkolinie-rabotniki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Панишева Ольга Добавлено 1 октября, 2012 в 12:52

    Поздравляю воспитателей д/у №94 «ПЕТУШОК»с профессиональным праздником! Желаю: Здоровья, молодости духа, и уважения окружающих. Вы, лучшие!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.