Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Кросс "маленьких" наций

Кросс «маленьких» наций

21 сентября 2012 в 18:47
Категории: Новости

Нешуточные страсти бушевали сегодня на стадионе «Металлург». Здесь прошел детский «Кросс наций». Почти двадцать детских садов приняли в нем участие. Но сначала, как и положено на любых серьезных спортивных мероприятиях, приветствие участников. К малышам обратился наш прославленный земляк, легкоатлет Павел Тренихин.

Павел Тренихин, чемпион Европы 2010 г., чемпион России 2011 г., участник XXX летних Олимпийских игр в Лондоне: «Вспоминаю, как я начинал свою спортивную деятельность, вижу свой родной садик. Спортивные достижения начинаются с самого раннего возраста. Дети этого не понимают, а вот родители, если хотят, чтобы их ребенок чего-то достиг, обязательно должны ходить с ними в секции».

Ну, а после команды отправились на исходные позиции: кто на трибуну — ожидать своего забега, а кто на старт. Началось самое интересное. В «перекрестной» эстафете дошколята старались изо всех сил, сокомандники болели, группа поддержки размахивала самодельными помпонами и даже взрослые на миг растеряли присущую им серьезность и, не жалея своего голоса, всячески подбадривали малышей.

Лариса Котомцева, руководитель физ. воспитания МБДОУ №18 «Яблонька»: «Такие мероприятия необходимы, чтобы дети смотрели друг на друга, радовались успехам. Это необходимые моменты для подрастающего поколения. Мы с детства должны закладывать любовь к спорту, физической культуре».

За многих участников кросса сегодня пришли поболеть родители, бабушки и дедушки, родные. В интервью с ними мы выяснили, что как дети, так и взрослые поддерживают это спортивное мероприятие единодушно.

Роман и Влад Кобец: «Такие мероприятия очень нужны для общего спортивного развития, сближения детей и их родителей».

Настя Нездаймен: «Чтобы люди были здоровыми, красивыми. Я готовилась. Бегала с сестрой наперегонки».

А прямо во время нашего интервью с одной из юных спортсменок ей вручили памятные сувениры за первое место.

Вот такой получился праздник. Эмоционально яркий и очень спортивный. Кстати, почетное третье место заняли воспитанники 34-го, серебро у 33-го детского сада; ну, а победителями детского «Кросса наций-2012» стали воспитанники 42-го дошкольного учреждения. На финальном «Кроссе наций» победители будут дополнительно награждены призами и получат командный кубок.

[local /wp-content/uploads/2012/09/21-kross-deti.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.