Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / "Если хочешь быть здоров..."

«Если хочешь быть здоров…»

21 сентября 2012 в 18:43
Категории: Новости

 В течение всего учебного года школьники области заняты в увлекательных мероприятиях, которые проходят под единым девизом «Жить трезво!». И этот девиз поддерживают педагоги и родители учащихся, чьи классы включились в проект-соревнование «Будь здоров!». Его открытие в новом учебном году, состоявшееся в Екатеринбурге на этой неделе, в ДИВСе «Уралочка», увидели и серовские ребята, которые активно участвуют в работе школьных пресс-центров. Естественно, данное событие теперь широко обсуждается, чтобы как можно больше молодежи понимали и поддерживали здоровую жизнь.    

Анастасия Полева, ученица 10 класса школы № 22: «Нас пригласили на открытие проекта, участники которого выступают за здоровый образ жизни, против курения, алкоголя и наркотиков. Проект мне очень нравится. Он очень актуален. И молодое поколение, вообще, не должно оставаться равнодушным к этой теме».

Дарья Глазунова, ученица 8 класса школы № 1: «Мы приехали на открытие проекта, как участники школьных пресс-центров. И, конечно, мы напишем статьи о том, что услышали в Екатеринбурге на открытии проекта «Будь здоров!». Будут опубликованы и наши фотоматериалы, чтобы всех заинтересовала эта тема».      Итак, тема здоровья и весь проект в целом должны увлечь и заинтересовать – в этом серовские школьники уверены твердо. Так что впереди – новый, интересный год, новые школьные задания. Более того, сегодня в области принято решение расширить рамки проекта  «Будь здоров!» во временном интервале, что позволит в будущем включить в работу блок по взаимодействию с педагогами и вывести участников проекта на более серьезный уровень – выступить в качестве лидеров и кураторов проекта.

[local /wp-content/uploads/2012/09/21-unkori.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ууу Добавлено 21 сентября, 2012 в 20:31

    Я что то не поняла это какая спец. школа для трудных детей, это, что столько пьющих детей. Эти милые девочки уже знакомы с алкоголем?
    Если мы хотим здоровую нацию, надо учить детей умению общаться, находить выход из трудных ситуаций, иметь в жизни какие то увлечения, а не проводить эти пустые акции. Эти девочки должны читать стихи, учиться рукоделию, танцам, а не обсуждать проблемы алкоголизма.

  • Автор: Школьный пресс центр Добавлено 21 сентября, 2012 в 22:34

    Наоборот взяли не пьющих,что бы приехали послушали,и до несли в школе информацию до учащихся!

  • Автор: А. Бородач Добавлено 24 сентября, 2012 в 11:52

    Абсолютно бестолковая акция, смысла которой я так и не понял. Всё это было организованно для кого? Видимо для галочки, отчитались.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.