Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Чеховцы участвуют в международном фестивале «Текстура»

Чеховцы участвуют в международном фестивале «Текстура»

21 сентября 2012 в 18:00
Категории: Новости

Совершенно новый спектакль, не успев представить на суд благодарных зрителей, труппа Серовского театра драмы решила показать на международном фестивале «Текстура». Он пройдет в конце месяца в Перми.

Спектакль под названием «Жмурки» идет всего 33 минуты. Два молодых человека решают проблемы своих банд, играя в «русскую рулетку» – кто кого. Волчьи законы, к сожалению, в нашем мире существуют до сих пор. Спектакль поставлен по мотивам рассказа «Твоя очередь» одного из самых известных детективных писателей Эвона Хантера (всего же он имеет более пяти псевдонимов).

Юлия Батурина, главный режиссер Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Это тема молодежная — проблемы отношений, человека, героя. Можно быть героем на войне, а можно здесь, сопротивляясь приказу, который не хочешь выполнять».

Кто же из этих молодых людей оказался героем, точного ответа авторы не дают. Вероятнее всего, решить этот вопрос предстоит зрителям, и совершенно не факт, что их мнения будут едины.

Юлия Батурина, главный режиссер Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Хотелось бы показать молодым людям, которые будут смотреть этот спектакль, что, прежде всего, надо искать в себе человека. Чтобы быть героем, нужно пойти против них. Но, к сожалению, бывает уже поздно».

Именно спектакль «Жмурки», точнее его 15-ти минутных эскиз, станет визитной карточкой нашего театра на международном фестивале «Текстура», который пройдет в Перми в конце этого месяца. Серовская же премьера этого неординарного и действительно захватывающего спектакля состоится после открытия нового, 71-го, театрального сезона.

[local /wp-content/uploads/2012/09/21-teatr.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ёмоё! Добавлено 22 сентября, 2012 в 06:37

    И эта хрень «молодёжная»? И чему она молодёжь и так отмороженную полезному научит?
    Мало-Дом-2?

  • Автор: А. Бородач Добавлено 24 сентября, 2012 в 12:13

    Если это для молодежи, то где «экшен»? На что смотреть? на дешевые понты двух придурков, так этого в любом дворе нашего города завались! Таких героев у нас, как грязи. Нужен положительный пример, такой как Николай Гастелло, Александр Матросов.
    Нынешняя молодежь не может толком объяснить кто такой Серов и почему в честь его назван город!
    Без знания прошлого не возможно строить будущее! И уж тем более решать проблемы современности!

  • Автор: вожатый Добавлено 27 сентября, 2012 в 21:12

    два старпера высказались…

  • Автор: вожатый Добавлено 27 сентября, 2012 в 21:12

    лишь бы обхаять…

  • Автор: Сергей Добавлено 28 сентября, 2012 в 10:25

    А.Бородач- Ну во первых я более чем уверен что по спектаклю ты судишь через ролик что находится выше так как спектакль ещё не показывали на зрителя,а это значит что слова твои просто пук в воду. Во вторых вспомним коментарии по поводу спектакля «Чморик» тоже судя по ролику многие писали отрицательныекоменты и даже хотели запретить тот спектакль к показу,и что в итоге???Спектакль «Чморик» становится одним из популярных и любимых для зрителя.
    Теперь опять крикика не зная и не видя спектакля))).И ещё если есть желание встретиться с теми как ты говоришь «придурками» я организую для тебя встречу, можешь им в глаза высказать какие они придурки и рассказать им за как ты выражаешься их «дешевые понты» если смелости хватит конечно;)за одно и спросишь чему может научить спектакль.А прятаться за ники в интернете и оскорблять людей за глаза много смелости не надо)Да и Ёмое тебя это тоже касается.

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 28 сентября, 2012 в 20:07

    А.Бородач-+1000!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.