Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Завершился месячник по противопожарной безопасности

Завершился месячник по противопожарной безопасности

20 сентября 2012 в 17:51
Категории: Новости

Завершился месячник по противопожарной безопасности, который стартовал 20 августа. В рамках этого мероприятия сегодня в городе прошел агитпробег и показ техники, организованный силами 56 пожарной части. К тому же активное участие в завершении месячника приняли школьники из дружин юных пожарных.

Сегодня в рамках ежегодного месячника противопожарной безопасности в кинотеатре Родина традиционно прошёл тематический праздник. На нём собрались самые маленькие ученики школ города. Ребятам вновь напомнили правила пожарной безопасности  при помощи творческих коллективов города.

Евгения Маркус, главный специалист отдела надзорной деятельности по Серовскому и Сосьвенскому ГО УМИС России по Свердловской области: «На территории Серовского городского округа проходил месячник по обучению населения мерам противопожарной безопасности. Традиционно мы завершаем месячник показом техники, агитпробегом и праздничным мероприятием в кинотеатре Родина. Его проводим совместно с нашими помощниками — это дружины юных пожарных, созданные при школах».

Юным ученикам показали мультфильм о том, как правильно пользоваться электроприборами, газом и спичками. Особенно детям понравилось выступление дружины юных пожарных из школы № 1.

Евгения Маркус, главный специалист отдела надзорной деятельности по Серовскому и Сосьвенскому ГО УМИС России по Свердловской области: «Вместе с викториной будет показан мультипликационный фильм, выступление дружин юных пожарных. На площади кинотеатра Родина состоится показ техники. Агитпробег и показ техники мы проводим совместно с металлургическим заводом. Также нам помогает ферросплавный завод».

Ещё большее впечатление дети получили на улице, когда увидели, стоявшие во всей своей красе,  большие, красные пожарные автомобили. Также пожарные провели мастер-класс для всех желающих.

Дружина юных пожарных: «Мы представители дружины юных пожарных. Мы  участвуем в таких мероприятиях 4 года подряд.  Цель — научить детей правилам пожарной безопасности, поведению в различных ситуациях. Благодаря нашим сценкам».

В целом праздник прошёл отлично, школьники получили массу положительной энергии, многому научились. Такой увлекательный урок они запомнят надолго.

[local /wp-content/uploads/2012/09/20-01.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.