Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Очередная экскурсия в рамках проекта «Горжусь родителями»

Очередная экскурсия в рамках проекта «Горжусь родителями»

20 сентября 2012 в 17:55
Категории: Новости

Сегодня в рамках проекта «Горжусь родителями» обзорную экскурсию по городу и серовскому металлургическому заводу провели для  ребят, чьи родители трудятся в железнодорожном цехе градообразующего предприятия. Кстати, ребята узнали множество интересных фактов из истории города и завода.

Эльвира Решетникова, директор историко-производственного музея ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «Есть у нас еще 6-ая линия – это улица Некрасова. Многие думают, что она названа в честь поэта Некрасова. Ничего подобного! Она названа в честь расстрелянного белогвардейцами активиста филькинского совета Некрасова».

Четырнадцать ребят наведались в гости на рабочие места своих родителей. Например, у старшего осмотрщика вагонного парка Алексея Золотухина в экскурсии приняли участие сыновья.

Алексей Золотухин, старший осмотрщик вагонного парка железнодорожного цеха ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «Я хотел бы, чтобы продолжалась династия. У нас и дед работал здесь, и отец мой работал здесь, хотелось, чтобы сыновья работали».

У Павла и Константина Золотухиных уже большие планы на будущее.

Павел и Константин Золотухины: «Карьерного роста… До начальника цеха… Это как минимум, можно и выше!».

Алина – дочь машиниста крана Танзили Зариповой — впервые увидела, где работает мама.

Алина Зарипова: «Мне очень нравиться, я никогда не представляла, как выглядит завод, где работает мама. Хотела бы пойти по стопам мамы? У меня мама и папа работают в заводе, наверное, хотелось бы».

Танзиля Зарипова, машинист крана железнодорожного цеха ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «Выбор профессии – это ее личное, но я хотела бы, чтобы она продолжила традиции. У меня муж работает в прокатном цехе, а я в железнодорожном».

Сегодня ребятам рассказали, каким главным качеством должен обладать хороший сотрудник железнодорожного цеха.

Вячеслав Глазов, начальник службы тяги железнодорожного цеха ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «У нас необходима четкая и безоговорочная исполнительская дисциплина, без этого нельзя. Вот я работаю один на тепловозе, но обеспечивают мою работу человек 15-20 – это путейцы, вагонники, движенцы и другие специальности».

Завершилась экскурсия приятным чаепитием в столовой железнодорожного цеха. Кроме чаепития ребята ждал еще один приятный сюрприз – на память им вручили  сувениры с символикой металлургического завода.

[local /wp-content/uploads/2012/09/20-met.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: К Добавлено 21 сентября, 2012 в 06:58

    Каждый сам свой путь выбирает(((

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.