Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Помни правила движения, как таблицу умножения!

Помни правила движения, как таблицу умножения!

13 сентября 2012 в 19:48
Категории: Новости

«Помни правила движения, как таблицу умножения!» Под таким лозунгом прошло сегодняшнее мероприятие для первоклассников нашего города. Наряду со знаниями, которые они получат в школе, правила дорожного движения они должны знать в первую очередь.

Наталья Большакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД  ММО МВД РФ «Серовский»: «Сегодня мы с ребятами старались повторить, кого-то научить правилам дорожного движения. Благодаря творческим коллективам, танцевальным и вокальным. Ребята показали красочные творческие номера, номера и с дорожными знаками. Это были различные песни по ПДД, были какие-то частушки, напоминание для ребят».

Все творческие номера на празднике были посвящены теме дорожного движения. Особенно первоклассникам запомнился «супермен».

С помощью игры под названием «регулировщик» он взбодрил весь зал. Надо сказать, дети не в первый раз знакомятся с правилами дорожного движения, многим про них рассказали родители, и это радует.

Вероника Попова: «Когда мы идем с мамой и с подружками, я всегда беру их за руку, с ними только перехожу, соблюдаю правила дорожного движения всегда».

Настя Зубкова: «Если надо переходить через дорогу, то надо сначала посмотреть направо, потом налево. Переходить дорогу на зеленый, а на красный стоять. Если едут машины, нельзя бегать через дорогу».

Всем детям по окончании праздника были подарены специальные закладки, которые, наверняка, во время учебного процесса напомнят детям о необходимых правилах. Праздник для первоклашек закончился, но акция «вместе мы за безопасность»  продолжилась на улице. Её участниками были студенты педколледжа, а также ученики школ №1 и 11.

Ребята раздавали листовки пешеходам и водителям, а также дружно напоминали всем прохожим о том, что уже надо знать с первого класса.

[local /wp-content/uploads/2012/09/13-gbdd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.