Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / ЖКХ должно перестать быть «черной дырой» для бюджетных денег

ЖКХ должно перестать быть «черной дырой» для бюджетных денег

12 сентября 2012 в 18:03
Категории: Новости

Шесть муниципалитетов станут «пилотными» площадками для реализации комплексного подхода к модернизации ЖКХ. Об этом 11 сентября шла речь на заседании президиума областного правительства по вопросу подготовки к отопительному сезону, которое провел губернатор Евгений Куйвашев.

Как отметил глава региона, необходимо использовать все имеющиеся у области возможности для того, чтобы система ЖКХ перестала быть «черной дырой» для бюджетных денег. Поэтому муниципальным образованиям необходимо разработать мероприятия, с учетом проведенного анализа затрат предприятий коммунального комплекса и их оптимизации. Определить вектор вложения средств и дать заявку для участия в областной программе комплексного развития и модернизации инженерной инфраструктуры Свердловской области.

Губернатор еще раз отметил актуальность принятия программ энергосбережения в территориях. Без такой программы весьма проблематично устранить одну из «болевых» точек – задолженность за топливно-энергетические ресурсы. Общий объем кредиторской задолженности организаций ЖКХ Свердловской области на сегодняшний день превышает 10 миллиардов рублей.

[local /wp-content/uploads/2012/09/12-obl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.