Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Прививайтесь, чтобы не болеть

Прививайтесь, чтобы не болеть

12 сентября 2012 в 17:56
Категории: Новости

Как обычно, в осенне-зимний период растет количество респираторных инфекций, в частности, это касается гриппа. Особенно опасны его последствия с осложнениями на другие органы. Для профилактики этого заболевания людям всех возрастов необходимо прививаться. В первую очередь это касается детей.

Грипп – это заболевание серьезное, и относиться к нему надо серьезно.  Мало того, что сама по себе болезнь протекает тяжело, она может дать осложнения как на верхние, так и на нижние дыхательные пути. Самое важное — уберечь от этого недуга наших детей. Для них он наиболее опасен.

Ирина Харлашкина, врач-иммунолог детской поликлиники: «Опасен он своими осложнениями: тяжелейшая пневмония, гаймориты, синуситы различные, отиты и так далее. Мы знаем, что часто причиной начала сахарного диабета тоже может быть грипп. Для этой категории лиц также опасно болеть гриппом. Вообще, часто болеющие дети очень тяжело переносят именно грипп».

По мнению медиков, самым надежным способом защиты от гриппа и других инфекционных заболеваний остается прививка.

Ежегодно Всемирная организация здравоохранения пересматривает состав вакцины в зависимости от того, какой — по прогнозу — наиболее опасный вирус будет в данный эпидемиологический сезон. В вакцине этого года, к примеру, пересмотрено 2 антигена. Вакцина опять будет несколько модифицирована. В соответствии с рекомендациями медиков и особенностей территории.

Все дети прививаются в детских садах, школах, средних и высших учебных заведениях абсолютно бесплатно. Что касается малышей от 6 месяцев до 3 лет, не посещающих дошкольные учреждения,  то они (внимание родителям!) должны быть привиты в обязательном порядке.

Екатерина Белых, посетитель поликлиники: «Сейчас начинается сезон, будем прививать против гриппа, это сезонные прививки, чтобы детки не болели, чтобы иммунитет вырабатывался и дети были здоровенькими. Практика показывает, что детей, которых мы прививаем, болеют меньше или переносят заболевание в легком виде».

Ирина Харлашкина, врач-иммунолог: «В ближайшие дни мы ждем вакцину. Дорогие родители, поставьте прививки своим ребятишкам. Это самый надежный способ защиты от тяжелого инфекционного заболевания, от его осложнений. Вакцина бесплатная. Вакцины в достаточном количестве. Так что всех призываем поставить прививки».

[local /wp-content/uploads/2012/09/12-det-poliklinn.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.