Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Спасатели МЧС провели показательные учения

Спасатели МЧС провели показательные учения

11 сентября 2012 в 18:16
Категории: Новости

Необычно оживленно было сегодня в полдень на улице Малыгина. В детском доме-школе, который здесь находится, сработала пожарная сигнализация. Возгорание произошло в актовом зале дома-школы, все 8 окон которого выходят на сторону, где главный вход в здание. Сразу же поступил сигнал в 56 пожарную часть города, и на место происшествия незамедлительно выехали пожарные автомобили. Коллектив образовательного учреждения был эвакуирован. Так, с целью повышения профессионального мастерства, проходили сегодняшние учения в Серовском городском округе.

Леонид Казанцев, начальник 56 ПЧ 6 ОФПС: «Участвуют все подразделения пожарной охраны. Привлекается также подразделение метзавода, 108 ПЧ, скорая помощь. Также прибыли представители Северного управленческого округа. Начальники отрядов, заместители начальников частей».

После того, как условный пожар был потушен, детально разобрали, насколько четко были отработаны все действия спасателей во время учений, а также, как грамотно действовали руководство образовательного учреждения и весь его коллектив в целом. Таким образом, огнеборцы сегодня вновь в рамках учений продемонстрировали на практике свои навыки, умения и физическую подготовку при тушении такого пожара, как на объекте с большим количеством детей.

[local /wp-content/uploads/2012/09/11-01.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.