Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Большая концертная программа прошла в кинотеатре «Родина»

Большая концертная программа прошла в кинотеатре «Родина»

10 сентября 2012 в 21:26
Категории: Новости

Снова радость и веселье в городском кинотеатре «Родина». Отмечается один из крупнейших праздников ислама Ураза-байрам. В воскресенье он продолжился большой концертной программой. Ну, а прежде, приветствовал правоверных мусульман имам мечети Ильнур Хазрат. Пожеланий в праздничное время звучит много, у всех хорошее настроение, люди встречаются и радуются все вместе.Зилира Шакирова, руководитель центра татаро-башкирской культуры: «Вот и прошел благословенный месяц рамадан. В течение месяца люди воздерживались от еды в светлое время суток. Это и преклонение перед Аллахом. Через 70 дней после Ураза-байрам будет праздник Курбан-байрам. После поста мы гуляем, кушаем в течение дня уже, посещаем родственников, друзей, приглашаем на чай. Пожелаю всем людям здоровья, благополучия, чтобы все посещали наши праздники. Ради них мы и работаем на сцене круглый год».

Зрители:

«Я пришла сегодня сюда с подругой. Настроение отличное. Особенно оно понимается после концерта. Радостно на душе, приятно. Всем крепкого здоровья, чаще встречаться, чтобы молодые также поддерживали традиции».

«Я пришла с тетей, всегда праздники отмечаем, всегда чаепитие семейное. Здоровья всем, счастья и благополучия семьям».

На празднике звучало много национальных песен, зрителей радовали и серовские исполнители, и друзья из Краснотурьинска. Центр татаро-башкирской культуры при поддержке города вновь постарался создать настоящую праздничную атмосферу. Поздравили в минувшее воскресенье и юбиляров.

[local /wp-content/uploads/2012/09/10-uraza.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.