Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Полицейские пытаются достучаться до должников

Полицейские пытаются достучаться до должников

6 сентября 2012 в 17:45
Категории: Новости

Долги надо платить. С целью напомнить эту обязанность сотрудники полиции вновь запланировали оперативно-профилактическое мероприятия «Должник». В этот раз оно начнется в понедельник, 10-го сентября, и продлится до пятницы включительно.

Ирина Медведева, заместитель начальника центра по исполнению административного законодательства Серовского межмуниципального отдела МВД России: «Планируется посетить более двухсот должников и в очередной раз предупредить их о штрафах. Кроме того, планируется выявление тех, кто не оплатил штрафы. Они привлекаются к ответственности по статье 20.25 ч.1. В службу судебных приставов также направляются дела, неоплаченные постановления, чтобы они тоже работали с должниками».

Заплатить штраф необходимо в 40-дневный срок с момента получения копии постановления (10 дней дается для обжалования, и 30 – для оплаты штрафа). В противном случае снова будете платить штраф, только в большем – двукратном размере, но не менее тысячи рублей. Либо возможен даже административный арест».

Ирина Медведева, заместитель начальника центра по исполнению административного законодательства Серовского межмуниципального отдела МВД России: «За этот год дополнительно взыскано в бюджеты РФ более 130-ти тысяч рублей, только благодаря вот этим дополнительным мероприятиям. За неуплату административных штрафов к ответственности привлечены 293 правонарушителя, в прошлом году за аналогичный период – 93. То есть в этом году уже на 200 протоколов больше».

По всем вопросам, касающимся оплаты штрафов (кроме тех, что по линии ГИБДД), следует обращаться в кабинет №9 серовской полиции. Телефон для справок: 9-02-95.

[local /wp-content/uploads/2012/09/6-02.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.